Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

МИД Грузии выразил возмущение по поводу украинского назначения Саакашвили

МИД Грузии заявил, что в воскресенье ведомство попросило украинского посла Васила Цыбенко дать разъяснения по поводу назначения бывшего грузинского президента Михаила Саакашвили внештатным помощником украинского лидера Петра Порошенко.

МИД Грузии выразил возмущение по поводу украинского назначения Саакашвили

Кроме того, Саакашвили стал во главе консультативного международного совета реформ при украинском президенте. В ходе своего выступления бывший грузинский президент заявил, что планирует заняться координацией работ по поставкам оружия Киеву.

«Мы достаточно долго думали, как лучше использовать знания, опыт и уникальные ноу-хау Михаила Саакашвили. В Грузии он смог реформировать фактически все сферы экономической, политической и общественной жизни. До недавнего времени Михаил был, по сути, внештатным консультантом Украины по вопросам реформ. И, сегодня, наконец он получит официальный статус», - приводит заявление Порошенко по поводу назначения газета «Взгляд».

По словам представителей внешнеполитического ведомства Грузии, посол Украины должен объяснить, чем руководствовались киевские власти, принимая решение, обижающее Тбилиси. Посол должен посетить министерство в ближайшее время. Одновременно с этим грузинский посол на Украине Михеил Уклебе выяснит официальную позицию Киева по этому вопросу в соответствующих ведомствах.

Между тем, бывший премьер-министр Грузии, основатель правящей коалиции «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили уже заявил, что советы Саакашвили не принесут Украине ничего хорошего.

По его словам, «в трагедию 2008 года (война в Южной Осетии) большой вклад внесли ошибки Саакашвили, а теперь этого человека назначают советником на Украине».

Использованы фотографии:http://vz.ru/


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.