Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Бгг... Саакашвили побрезговал принимать украинское гражданство

http://korrespondent.net/ukraine/3479239-saakashvyly-otkazalsia-borotsia-s-korruptsyei-v-ukrayne-yz-za-hrazhdanstva

Саакашвили отказался бороться с коррупцией в Украине из-за гражданства

Причиной отказа Михаила Саакашвили от должности стало грузинское гражданство, которое он не захотел менять.

 Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили отказался принимать украинское гражданство, поэтому он был вынужден отказаться от поста главы Национального антикоррупционного бюро. Об этом Саакашвили сообщил журналистам в Администрации президента.

"Там был вопрос, связан с гражданством, и, кроме того, тогда было нужно, чтобы я окончательно переехал в Украину и стал гражданином Украины и был частью украинской бюрократической государственной машины, что на этом этапе было неправильно. Но в целом я буду помогать в создании антикоррупционного бюро, активно участвовать. Моя команда принимала активное участие в написании всех этих антикоррупционных законов, я сам был в курсе всех этих законов, я был частью той группы, которая над ними работала, я активно советовал", - сказал он.

 Как ранее сообщал Корреспондент.net, Михаил Саакашвили сообщил, что намерен вернуться на Родину. "Меняется геополитическая ситуация, а позиции наших друзей усиливаются, все это будет способствовать моему возвращению в Грузию", сказал он.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.