Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Отважная дама! :) ЕС не признает аннексию Крыма и через тысячу лет - Могерини

Источник: "Сегодня"
Федерика Могерини. Фото: AFP

По словам Могерини, уровень санкций, введенных против РФ, также не должен меняться

Высокий представитель ЕС по внешней политике и безопасности Федерика Могерини считает, что при сохранении нынешней ситуации на востоке Украины уровень санкций, введенных против РФ, также не должен меняться.

Об этом она заявила на заседании Европейского парламента 14 января в Страсбурге, подводя итог дебатов об Украине, пишет "Украинская правда".

"Надо четко говорить, что санкции связаны с ситуацией "на земле". Поэтому санкции будут меняться в зависимости от этой ситуации – в сторону уменьшения, увеличения. Или не будут меняться, если нет изменений ("на земле")", – заявила она, комментируя политику ЕС.

Могерини также заверила, что ЕС никогда не признает незаконную аннексию Крыма.

"Мы никогда не воспримем изменения границ силой. Ни сейчас, ни в этом веке, ни в этом тысячелетии. Мы даже не допускаем такой возможности", – заявила Высокий представитель ЕС.

Ходжа Насреддин и в двадцати годах не был уверен, а тут в тысячелетиях рассуждают :) Через тысячу лет и Могерини помрёт, и мулла, и ишак сдохнет :) Да и ЕС тоже...

Вместе с тем, она призвала не ограничивать политический диалог с Москвой по вопросу украинского урегулирования: "Это не означает, что мы не должны разговоривать. Мы должны говорить, и украинцы с россиянами тоже должны говорить. И моя роль – помогать в этих переговорах".

"Это не означает, что я должна быть мягкой. Но даже для того, чтобы быть жесткой, я должна говорить", – добавила Могерини.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин назвал обвинения в адрес России в аннексии Крыма пустыми и не имеющими под собой никаких оснований и признал, что РФ дейтсвительно использовала свои вооруженные силы для аннексии полуострова. 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.