Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Порошенко внес кандидатуру Полторака на пост министра обороны

Источник: "Версии"

Петр Порошенко внес в Верховную Раду кандидатуру командующего Национальной гвардией Степана Полторака на пост министра обороны. Соответствующее сообщение размещено на сайте главы государства в понедельник.

Во время встречи с кандидатом на пост министра обороны глава государства отметил высокие организационные способности и авторитет, которым пользуется командующий Национальной гвардии Украины генерал-полковник Полторак.

"Для меня основной была ваша профессиональная и патриотическая позиция, порядочность, решительные шаги по развитию фактически с нуля системы Национальной гвардии, дисциплина в войсках, твердый боевой дух", - сказал президент.

Президент отметил, что весомым аргументом при принятии решения для него стал авторитет Полторака среди военных. "Пообщался с генералами, встретился с простыми бойцами, с комбатами. Беседы с ними убедили меня в правильности моего выбора", - сказал Порошенко.

В воскресенье вечером президент Украины Петр Порошенко принял отставку министра обороны Гелетея.

Верховная Рада на заседании 14 октября должна утвердить кандидатуру Полторана на должность министра обороны.

Генерал-полковник Полторак 1965 г. рождения. С 19 марта 2014 г. — командующий Национальной гвардией Украины. С 28 февраля по 12 марта 2014 г. — командующий Внутренними войсками МВД.

Полторак на военной службе находится с августа 1983 г. Проходил службу в должностях командира взвода, роты, начальника штаба батальона, командира батальона, полка, бригады.

С марта 2002 г, — начальник Академии внутренних войск МВД Украины. Кандидат педагогических наук, доцент.

19 марта 2014 г.исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов внес в Верховную Раду проект постановления о назначении Полторака на должность командующего Нацгвардией Украины. 15 апреля 2014 г. Рада утвердила его кандидатуру.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.