Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Подводные лодки в Новороссийске

В Новороссийском порту будут размещены подводные лодки с ракетами дальностью более полутора тысяч километров. Пирсовая зона рассчитана на восемь субмарин.

Командующий Черноморским флотом Александр Витко рассказал президенту о строительстве пункта базирования Черноморского флота в Новороссийске. «С возвращением Крыма в состав Российской Федерации актуальность данного пункта базирования не уменьшилась в связи с тем, что корабли НАТО постоянно присутствуют в Черном море», – доложил вице-адмирал. Он отметил, что из Новороссийска осуществляются военные морские перевозки в Крым и Сирию. «Подводные лодки, которые здесь будут базироваться, имеют крылатые ракеты большой дальности, и скрытность выхода из пунктов базирования в Новороссийске на порядок выше, чем в Севастополе», – подчеркнул Александр Витко.

Подробнее: http://vpk-news.ru/articles/22066


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.