Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Замглавы МИД Лубкивский подал в отставку из-за договоренностей по СА

http://112.ua/politika/zamglavy-mid-ukrainy-lubkivskiy-podal-v-otstavku-posle-prinyatogo-resheniya-po-sa-114374.html

Как заявил замминистра, заявление, согласованное в Брюсселе Климкиным, стало для него неожиданностью

Даниил Лубкивский Фото из открытых источников

Заместитель министра иностранных дел Украины Даниил Лубкивский принял решение уйти в отставку, узнав о договоренности об отсрочке применения СА Украины и ЕС. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Заявление, согласованное сегодня в Брюсселе министром иностранных дел Павлом Климкиным, является для меня неожиданностью. Будут, наверное, озвучены рациональные и практические разъяснения", - написал замминистра.

По словам Лубкивского, данное заявление "шлет неправильный сигнал всем: агрессору, союзникам и, самое важное, украинским гражданам". "Именно сейчас наша экономика, как во время смертельной болезни, должна самостоятельно вырвать шанс на жизнь", - отметил чиновник.

"Выбор не откладывается, иначе он – не выбор. Я принял решение подать в отставку с должности заместителя министра иностранных дел Украины и прошу Кабинет министров Украины поддержать мое решение. Хочу сказать спасибо всем моим дорогим коллегам за труд, который стал лучшим за все годы современной дипломатической службы Украины", - заявил Лубкивский.

Напомним, в Брюсселе по результатам трехсторонней министерской встречи "Украина-ЕС-РФ" было принято решение об отсрочке временного применения СА ЕС и Украины до 31 декабря 2015 г.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.