Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Украинский генерал: армия не готова к боям в Донбассе

Источник: "Версии"

Военный конфликт в Донбассе уничтожает украинский народ, военные не могут должным образом вести боевые действия с ополченцами, Киеву стоит задуматься о переговорах, заявил руководитель центра обмена пленными, генерал-полковник запаса армии Украины Владимир Рубан.

Примечание Владимира Зыкова. Если помните, это не просто генерал запаса, это тот самый Владимир Рубан, который успешно занимается обменом пленными: Генерал Рубан о боевиках: Там люди, с которыми мы стояли на Майдане.

Кстати, как правильно - в Донбассе или на Донбассе? :)

"У нас неподготовленные командиры, у нас неподготовленные тылы. Такие войны приводят к тому, что лучшие украинцы, генофонд нации истребляются. Возможно, надо задуматься и договориться. Или лучше проиграть такую войну — мы сохраним генофонд", — сказал Рубан в эфире телеканала "Украина".

Ранее в августе премьер и главнокомандующий вооруженными силами ДНР Александр Захарченко объявил о масштабном контрнаступлении сил ДНР. Руководство республики предложило окруженным военнослужащим украинской армии прекратить сопротивление; те, кто сложит оружие, будут переданы украинскому Комитету солдатских матерей или близким родственникам.

На прошлой неделе в штабе ДНР сообщили, что в населенном пункте Старобешево сложили оружие не менее 129 военнослужащих и бойцов Нацгвардии Украины. Позднее депутат Верховного совета ДНР Мирослав Руденко сообщил, что сдались еще около 100 украинских силовиков. В понедельник в поселке Светлое сдались 96 человек. Министр обороны республики Владимир Кононов констатировал, что силовики все чаще бросают военную технику, дезертируют или сдаются в плен.

Россия неоднократно заявляла, что абсолютно непричастна к событиям на юго-востоке Украины, в чем ее обвиняют Киев и Запад: никаких агентов спецслужб, войск там нет. Москва также неоднократно призывала к мирному урегулированию внутриукраинского кризиса посредством содержательного политического диалога Киева с регионами.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.