Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Порошенко попросил генсека ООН привлечь внимание всего мира к вопросу летчицы Савченко

Источник: "Полемика"

Президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном попросил поспособствовать решению ситуации с похищенной украинской летчицей Надежды Савченко. Об этом сообщает пресс-служба Президента.

"Глава государства обратился к генеральному секретарю ООН с тем, что существует необходимость в заострении внимания мирового сообщества на вопросе похищения украинского пилота Надежды Савченко, которая содержится в тюрьме в России. Президент попросил генерального секретаря в его диалоге с Россией способствовать решению этого вопроса", - говорится в сообщении.

Напомним, Надежда Савченко принимала участие в антитеррористической операции в Донбассе в качестве добровольца батальона "Айдар". При этом оставалась действующим офицером ВСУ. Участвовала в боях у поселка Металлист под Луганском, где была задержана ополченцами ЛНР.

Позже стало известно, что Савченко находится под стражей в России, в следственном изоляторе Воронежа. Российские власти инкриминируют Савченко причастность к гибели на Востоке Украины двух журналистов Всероссийской гостелерадиокомпании - Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Савченко избрана мера пресечения - арест до 30 августа. 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.