Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Рада рассмотрит на заседании введение санкций против России

Источник: "Полемика"

На следующем заседании Верховной Рады рассмотрят ряд законопроектов, призванных обеспечить наложение санкций на всех причастных к сепаратизму и терроризму в Украине, сообщил министр юстиции Павел Петренко, передает пресс-служба ведомства.

"Речь идет об ограничении въезда определенных лиц на территорию Украины, об ограничении расходов государственных финансов на закупку товаров российского происхождения государственными компаниями и учреждениями, а также органами местного самоуправления. Также об усилении контроля за деятельностью субъектов, имеющих в своем капитале российское присутствие", - сказал он.

По словам главы Минюста, при работе над законопроектами, будут проанализированы санкции принятые странами ЕС и США.

"Мы будем учитывать их опыт, как в части формирования списка лиц, к которым были применены ограничительные меры, так и в части экономических, финансовых и банковских ограничений, принятых США и Евросоюзом", - сказал Петренко.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.