Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Виталий Кличко призвал киевлян топить дома дровами

Источник: Lifenews

Мэр города попросил жителей столицы Украины пользоваться альтернативными источниками отопления.

Мэр Киева и по совместительству глава городской администрации Виталий Кличко призвал жителей украинской столицы переходить на альтернативные источники получения тепла и горячей воды. В эфире телеканала "112 Украина" он предложил горожанам топить дома дровами или закупать бойлеры.

– Я обращаюсь к ЖЭКам и к киевлянам проверить электросети, для того чтобы чрезмерная нагрузка не приводила в зимний период времени к сбоям... к энергетическим поставкам, – сказал мэр. – Если есть возможность, переход на альтернативные источники... Если у кого-то частные дома, то на твердотопливное отопление. Или поставка бойлеров, которые смогут решить вопросы теплоснабжения или снабжения горячей водой.

Примечание Владимира Зыкова. Должен признать, что мэр Киева прав. Холода в квартирах заставят включить электрокамины, возникнет перегрузка электросетей, и не факт, что просто сработает защита. Так что ещё и свет может исчезнуть. А следом - нечем будет качать воду в дома и т.д. Я не шучу, это проверено ещё в 80-х годах на личном опыте в одном из закрытых казахских городов. Так что не зря я опубликовал в "Полезных советах" эти статьи, киевляне, читайте, кто может - сделайте свою жизнь более комфортной:

Современные буржуйки

Каталитические обогреватели - обзор и технические характеристики

Титан: дровяной водонагреватель

Светодиодные ленты

Солнечные зарядные устройства (дополнено)

EG-PC-002 Фонарь динамический с зарядкой


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.