Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Как выбрать обручальные кольца? Пять советов

Источник: "ШколаЖизни.ру"

 Прежде чем начать наш разговор, я хотел бы сказать несколько слов о том, кому эта статья адресована. Адресована она, конечно же, будущим новобрачным. Но прежде всего – женихам, ибо, по традиции, обручальные кольца покупает будущий супруг. Но – обо всем по порядку.

Итак, позвольте вас поздравить: вы встретили человека, с которым решили связать свою судьбу! Вы счастливы и не представляете свою жизнь друг без друга. Дело идет к свадьбе. Самое время выбрать обручальные кольца. Кстати, немножко о самом термине.

Исторически, обручальные и свадебные кольца соответствовали разным понятиям. Обручальными кольцами обменивались при помолвке, а свадебными – при заключении брака. Но, со временем, разница между этими понятиями стерлась, и теперь они, фактически, обозначают одно и то же.

На что же следует обратить внимание при выборе обручальных колец?

1. Дизайн колец

Покупка обручального кольца – это покупка один раз и на всю жизнь. Носить это кольцо вы будете и через 10 лет, и через 20. Поэтому – элементарно: кольцо должно вам нравиться. Подумайте, посоветуйтесь со своей невестой: кольцо из какого металла она желает иметь? Из белого или из желтого золота? А может, и вовсе не из золота? Сейчас некоторые молодые пары приобретают обручальные кольца из других металлов, например, из платины или из титана. Также дизайн колец может быть различным – классическим или декорированным, плоским или скругленным по форме, с одним или несколькими драгоценными камнями, или совсем без камней. И еще: вовсе не обязательно, чтобы у жениха и невесты были одинаковые кольца.

2. Цена колец

Да, конечно, в такие счастливые и неповторимые минуты совсем не хочется вспоминать о земном и низменном, однако... Если вы не располагаете многомиллионным счетом в банке, то очень дорогой покупки ваш бюджет может просто не выдержать. Стоит тактично поговорить с невестой о сумме, которую вы готовы потратить на кольцо для нее. Не беда, если оно будет не слишком дорогим – в конце концов, ведь сила любви измеряется не в рублях или долларах, потраченных на подарок!

3. Кольцо должно быть удобным

Повторюсь еще раз, что обручальное кольцо вы покупаете однажды и на всю жизнь. Это не безделушка, которую можно поносить пару недель и выкинуть! Примерьте кольцо, походите с ним несколько минут, почувствуйте, удобно ли оно сидит на пальце? Кроме того, подумайте о том, чтобы оно не создавало вам неудобств в повседневной жизни. Если например, вы много работаете руками, то массивное кольцо с камнем наверняка будет мешать вам в работе. Лучше приобрести кольцо попроще. Возможно, вы страдаете аллергией на золото или некоторые его сплавы? Тогда придется купить кольцо из платины – аллергии на нее почти не бывает.

4. Качество колец

Покупая кольца, вы должны быть уверены в том, что вам продали качественный товар. Поэтому ни в коем случае нельзя покупать обручальные кольца с рук. Во-первых, вас могут запросто обмануть, продав дешевую подделку вместо драгоценного металла. Во-вторых, передавать обручальные кольца можно только по наследству – от родителей детям. Носить обручальное кольцо с чужих рук считается плохой приметой. Покупая кольцо, следует внимательно осмотреть его внутреннюю поверхность. Там обязательно должны быть проставлены маркировки, обозначающие пробу (процент благородного металла в сплаве, из которого сделано кольцо), тип металла и марку производителя.

5. И последний момент – гравировка

Чтобы придать обручальным кольцам особый смысл, понятный только новобрачным, можно нанести на их внешнюю или внутреннюю сторону надпись – гравировку. Что пишут на кольцах? Как правило, что-то, что имеет особое значение для будущих супругов; что-то, что при одном лишь взгляде на надпись воскресит самые лучшие и яркие воспоминания. Возможно, это клятва в любви и верности или строка из какой-то песни, или, наконец, просто имена жениха и невесты. Но следует учесть, что гравировку можно нанести не на любой металл. Лучше всего для этого подходят платина или золото 585 пробы. И еще. Гравировка – процесс довольно длительный. Так что, если вы хотите сделать свои обручальные кольца единственными и неповторимыми, то следует позаботиться об этом заблаговременно.

Борис Кадин, (Фото: Ruslan Semichev, Shutterstock)

 

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.