Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Как безопасно обменять криптовалюту?

В наше время рынок криптовалюты стремительно развивается. Существует множество способов безопасно хранить цифровые деньги, а прямую оплату биткоином принимают многие мировые компании. Но у некоторых пользователей до сих пор возникает вопрос: как и где безопасно и выгодно обменять криптовалюту? В интернете можно найти множество сервисов, предлагающих обмен биткоина на приват. Но к выбору обменника нужно подходить с осторожностью, чтобы ваши сбережения не попали в руки к мошенникам.

Основные критерии при выборе обменника

Первое, на что стоит обратить внимание – год основания сервиса. Хорошая репутация формируется годами, стоит отдать предпочтение обменникам, существующим на рынке более 5 лет. Помимо этого, сервис должен отвечать следующим требованиям:

  1. Безопасность. Важно удостовериться, что контроль за безопасностью проведения операций находится на должном уровне. Служба поддержки должна оперативно отвечать на любые ваши вопросы.
  2. Анонимность – одна из основ криптовалютного рынка. От вас не должны требовать никаких личных данных.
  3. Возможность без задержек обменять биткоин на приват, вывести средства на Киви, Яндекс.Деньги или банковскую карту.
  4. Отсутствие скрытых комиссий при проведении операций.

Также некоторые обменники могут предлагать пользователям свою программу лояльности. Например, вы получите бонусы за использование сайта или приглашения друзей. Это не обязательный критерий, но вполне приятное дополнение. При помощи таких сайтов вы можете не только обменять цифровые деньги на обычные, но и приобрести криптовалюту.

Как отслеживать курс криптовалютного рынка?

Сегодня существует множество приложений, позволяющих следить за курсами всех видов криптовалюты на биржах. Самыми популярными из бесплатных являются Coinbase, CryptoTrax, Blockfolio, Enjin Cryptocurrency Wallet, Investing.com Cryptocurrency и Delta Crypto Portfolio Tracker. Всё, что вам нужно – скачать приложение на телефон и каждый день проверять дел на нужной бирже.

Просто хранить цифровые деньги на холдинге – не лучшая идея. Курс криптовалютного рынка очень неустойчив и может изменится очень быстро. За ним нужно внимательно следить, чтобы не потерять часть своих средств после резкого скачка. Поэтому всегда важно иметь под рукой надёжный обменник для быстрого вывода криптовалюты.


 
 
Error

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.