Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Актуальные вакансии для студентов

Работодатели сегодня достаточно осторожны и внимательны к подбору кадров. Последние данные на рынке труда свидетельствуют о том, что работа для студентов, хоть и достаточно разнообразна, но часто не оправдывает ожидания соискателей в уровне оплаты труда. Современная молодежь чаще всего выбирает работу в сфере обслуживания, продажах и в областях, связанных с интернетом.

Студенты в основном ищут работу не на полный рабочий день. Для них это прекрасная возможность набраться опыта и заработать. Студенты в Киеве часто ищут вакансии промоутера, курьера или помощников менеджера. Выпускники работают, как правило, в качестве административного (13%) или торгового (10%) персонала. Самой перспективной сферой деятельности молодые люди считают IT-индустрию.

Что предлагает рынок труда студентам

Согласно информации порталу трудоустройства «Труд», большинство вакансий для студентов размещаются в торговой сфере. Востребованы в Киеве торговые представители, мерчендайзеры, агенты по продажам страховок, различных услуг. Пользуются популярностью также продажи по телефону. Оплата за подобные виды работ обычно зависит от процента за продажи. Главным достоинством таких вакансий является то, что они предлагают частичную занятость и гибкий график работы.

В Киеве предлагается для студентов много видов занятости для студентов в сфере услуг. Востребованными являются бармены, домработницы, грузчики и различные разнорабочие.

К стартовым работам для молодого поколения относят также все виды сезонных подработок. Удаленная работа в Сети является одной из наиболее привлекательных отраслей для студентов. Самыми популярными в данной сфере являются программисты, копирайтеры, web-дизайнеры, специалисты интернет-магазинов.

Особенности современного ритейла

Сегодня ритейл развивается достаточно быстро. В большей степени это касается крупных городов, включая Киев. Здесь все чаще можно наблюдать перетекание стандартной розницы в электронный формат. Данный процесс требует наличия опытных и квалифицированных сотрудников. Данная ситуация приводит к увеличению спроса на молодых специалистов в области организации логистики, менеджеров по закупкам продукции для онлайн-магазинов.

Особо сильно нуждаются в молодых специалистах такие отрасли как медицина, фармацевтика и FMCG. А вот профессии юристов, экономистов и психологов не пользуются сегодня спросом.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.