Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Интересный сайт для киповцев, автоматчиков, энергетиков и не только

Прислали ссылку на очень интересный и полезный сайт http://www.torezavtomatika.narod.ru

Кое-какие выдержки и заголовки оттуда.

Личный сайт специалиста службы КИП и А обогатительной фабрики в Донецкой области. Здесь я собираю материалы, которые могут способствовать развитию предприятия, различные инновационные технологии, которые могут быть внедрены на предприятии. Всё свободное время после работы и в выходные дни мной посвящается решению некоторых технологических проблем, возникающих при работе оборудования фабрики (поиску информации в интернете, общение с производителями оборудования), новым методам работы, ведь на предприятиях нет сейчас кабинетов научной организации труда, как это было в советское время. Моя задача - максимально способствовать модернизации и автоматизации производства, поиску информации для решения текущих производственных вопросов. На сайте имеется информация, которая будет интересна и специалистам других предприятий.

...Сейчас в процессе разработки видеоуроки на DVD для персонала углеобогатительной фабрики. Это новое слово в методике профессионального обучения.
   
На сайте вы найдёте ссылки на сайты производителей и реализаторов приборов КИП и А. Ведь современное производство - это автоматизированное производство, а основная моя работа в службе КИП и автоматики. Вся работа по изучению новых приборов, разработка схем, программ для приборов, поиск информации по решению производственных проблем, переписка с различными предприятиями и поставщиками оборудования ведётся мной дома в свободное от работы время. Вот получили программируемое реле. Программу изучал и составлял несколько дней. Так же в выходные дни. Сейчас бьюсь над более сложной задачей - изучаю программу masterSCADA. Это необходимо для разработки проектов для модернизации схем контроля за работой оборудования в сушильном цехе и в главном корпусе. Конечно специалистов такого уровня готовят современные ВУЗы, но в нашем небольшом городе нет таких специалистов, как нет пока и такой современной техники. К сожалению на многих предприятиях бытует мнение, что работа - это кувалда, лопата, гаечный ключ и грязные руки. А работа по изучению новой техники, программированию и наладке - это безделие. Многие не могут вложить в своё сознание, что киповец сидящий в рабочее время за компьютером - это тоже сложная ответственная работа. Но по мере внедрения новых технологий ситуация изменится и КИПовец, изучающий в рабочее время новые приборы или составляющий технологическую программу на компьютере для контроллера, не будет считаться бездельником.

Страница "Рационализатору"

Мостовые краны

Очистка поверхности ленты от налипшего угля

Насосы по перекачке печного топлива, информация по использованию и хранению коксохимического топлива

Сальниковые набивки

Преобразователи частоты для асинхронных электродвигателей

О программе masterSCADA

Модернизация схемы управления пробоотборником

Экономия электроэнергии: общие положения, рацпредложения, схемы

Вопрос отопления цеха

Предложения по улучшению работы

Вагоноопрокид в зимние дни - механизация работ

Подборка информации из интернета

Система электроснабжения обогатительной фабрики

Проблемы и перспективы светодиодного освещения

Анализ перспектив использования тепловых насосов в Украине

Водоугольное топливо – технология будущего

Частотные преобразователи: вечная проблема выбора!

Печное топливо из отходов. Пиролиз

...и многое другое. Есть также подборка самой разнообразной документации.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.