Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Ученые: Аспирин сокращает риск заболевания раком

Источник: "Росбалт"

ЛОНДОН, 29 апреля. Ученые обнаружили, что регулярный прием аспирина после 40 лет может сократить риск заболевания раком.  Препарат, принимаемый в течение 10 лет, поможет увеличить потенциал организма для борьбы со страшной болезнью, передает GZT.

Аспирин блокирует действие белков, причастных к началу воспалительных процессов. Повышенный уровень этих белков характерен при некоторых формах рака.

Однако ученые не рекомендуют прием препарата для профилактики заболевания в связи с побочными эффектами при его употреблении. Помимо этого, риск заболевания раком максимально увеличивается после 60 лет, в это же время аспирин чаще всего провоцирует открытие язв и внутренние кровотечения.

Специалисты также отмечают, что самые распространенные виды рака — простаты, горла, легких и кишечника обычно появляются после 60 лет.

Несмотря на это, эксперты считают, что прием лекарства на протяжении 10 лет после 40 на сегодняшний день является лучшим средством для предотвращения заболевания и борьбы с его развитием, к тому же в этом возрасте риск язв и кровотечений значительно меньше, чем в 60.

Ученым предстоит определить группы людей, которым аспирин поможет для профилактики рака, и тех, кому лишь навредит, а также выяснить степень влияния на развитие опухолей более безопасного детского аспирина и возможность содействия других препаратов в предотвращении внутренних кровотечений.

29/04/2009


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.