Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Похудеть помогут полезные продукты

Источник: "Донбасс"

Для тех, кто часто сидит на диетах, непрекращающейся дилеммой являются вопросы что есть, в каких количествах и сколько лишний калорий это может принести. Тем, кто тщательно контролирует свой вес и «держит его в ежовых рукавицах» на помощь приходят продукты — сжигатели жиров, которые стоит включить в свой рацион, чтобы не истязать себя жесткими диетами.

Одним из самых популярных «сжигателей» жиров является грейпфрут. В его составе присутствует флавоноид нарингин, обладающий желчегонным свойством, что способствует расщеплению жиров, которые поступают вместе с пищей. Нарингин «пребывает» в той самой горькой части грейпфрута, в полупрозрачных перепонках между дольками. Съедая несколько долек грейпфрута, можно снизить уровень инсулина, что, в свою очередь, снизит аппетит.

Способны уменьшить количество жиров и молочные продукты (не молоко). Поступая в организм, они увеличивают количество гормона кальцитриола, побуждающего клетки организма сжигать жиры. Поэтому в ежедневный рацион стоит включить нежирный творог, йогурты, кефир, простоквашу.

Зеленый чай — известное средство, способствующее похудению. Зеленый чай входит в состав почти всех диет мира. Он влияет на процесс вывода токсинов из организма и способствует его очищению. Выпивая несколько чашек зеленого чая, можно сбросить до ста калорий в день.

Острая пища является своеобразным сжигателем жиров. Потеря веса происходит за счет острых специй, благодаря которым организм начинает потеть, увеличивается сердцебиение. Все эти процессы ускоряют метаболизм (вывод переработанных веществ). Однако, прием острой пищи противопоказан при заболеваниях желудочно — кишечного тракта, поэтому этот способ похудения годится не для всех.

Вода — идеальное средство для сжигания жиров. Достаточно употреблять от 2 до 4 литров воды в день, чтобы начать стабильно сбрасывать лишний вес, а дальнейший прием такого количества жидкости стабилизирует его навсегда.

Среди продуктов, с помощью которых можно держать себя в прекрасной форме, стоит также упомянуть корицу, красное вино, папайю, ананас.


 

Понка, 20.03.2012 15:35
От ананаса и вина только аппетит разбирает! Опомнитесь!! Не надо просто много есть, нагрузки физические, ну а у кого уже ненормально лишний вес ,как у меня после родов поплыл - так я на Ксеникале сидела полгода и вернулась таки в свою старую одежду!

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.