Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Сотовый усилитель - решение проблемы некачественной связи

Источник: "Сегодня"

Далеко не всегда качество сотовой связи зависит от зоны покрытия оператором.

Нередки случаи, когда даже в непосредственной близости от базовой станции сотового оператора, абонент, находящийся в офисном или производственном помещении, не получает связь должного уровня: обрывы, потеря части передаваемой информации, помехи – все это может быть вызвано конструктивными особенностями здания, из которого осуществляется разговор по мобильному устройству.

Сотовый усилитель - решение проблемы некачественной связи. Для решения этой проблемы вовсе не нужно каждый раз выходить из труднодоступного для сигнала помещения. Основным преимуществом такого устройства как усилитель сотового сигнала является не только качество связи, которое оно обеспечивает, но и достаточно низкая стоимость оборудования.

В состав стандартного сотового усилителя входит две антенны (одна служит приемником и передатчиком сигнала от базовой станции до абонента), собственно устройство усилитель (репитер, он же ретранслятор), отвечающее за усиление поступающего сигнала, а также соединительные провода, которые связывают воедино все элементы системы.

Комплект сотового усилителя

Современные репитеры могут работать с различными стандартами сотовых сетей: сегодня легко можно приобрести как GSM, так и CDMA усилитель. Существуют и комбинированные варианты, обеспечивающие должное качество связи независимо от того, в каких частотных диапазонах происходит передача сотового сигнала.

Для тех, кому в производственном или офисном помещении необходим качественный 3G интернет, существуют и такие решения как 3G усилитель, работающий по тому же принципу, что и вышеперечисленные устройства. Каждый сотовый усилитель характеризуется своими мощностными параметрами, так что каждый может подобрать оптимальный, для своего помещения, вариант.

GSM репитеры

Установка сотового усилителя не представляет большой сложности, заключается в монтаже внешней антенны на крыше или стене здания, усилителя сигнала сотовой связи внутри помещения, и внутренней антенны в том месте, где требуется усилить сигнал. Все эти элементы соединяются радиочастотным кабелем. Преимущества такого решения - связь с телефонами абонентов осуществляется без использования проводных соединений с сотовой трубкой.

Несколько слов о безопасности использования репитеров. Стоит учитывать, что в условиях, когда абонент находится в труднодоступном для сигнала помещении, мобильное устройство отличается особенно мощным излучением, что негативно сказывается на состоянии абонента, который вынужден постоянно работать в таких условиях. Другое дело – репитер, который обеспечивает «нормальную» работу мобильного устройства абонента, ведь в этом случае мобильному телефону вовсе незачем излучать лишнюю энергию. Немаловажно, что в этом случае заряд аккумулятора мобильного устройства расходуется в меньшей степени.

Усилитель сотовой связи - это комфорт бесперебойного разговора по мобильному телефону. Оставайтесь всегда на связи с близким, друзьям и клиентам и наслаждайтесь приятным общением!


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.