Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Названа главная причина болезней сердца. И это не стресс

Источник: "Обозреватель"

Что больше всего увеличивает риск развития болезней сердца? Ученые из Университета Бирмингема установили, что это отнюдь не физические нагрузки и стресс, как принято считать.

Исследования показали, что главной причиной развития сердечных заболеваний является загрязненный воздух. В нем содержатся мельчайшие частицы грязи и сажи, проникающие в легкие и вызывающие проблемы с сердцем и респираторные заболевания.

Как снизить риск развития недугов? Британское издание The Daily Mail советует пешеходам предпочитать главным улицам скверы, парки и переулки. Полезно гулять под дождем или сразу после дождя, когда воздух чище.

Любителям велоспорта и бега не нужно заниматься спортом вдоль дорог, так как во время физической нагрузки вдыхается в 2-3 раза больше воздуха, пишут Страсти.ру.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.