Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

В моде на Новый год 2011 будет лунный маникюр

Стильный новогодний маникюр 2011 подбирают в тон вечернему наряду. А в идеале его цвета должны перекликаться с макияжем. По восточному календарю цвета наступающего года – белый, золотой, серебристый, синий и черный.

Поэтому идеальный вечерний маникюр этого года должен быть выдержан в таких тонах. Еще одна популярная фишка ногтевого дизайна: ушли в прошлое лепка на ногтях и птичьи «когти» невероятной длины. Модный ежедневный маникюр теперь с овальной формой ногтей с использованием нежных пастельных тонов, которые подчеркивают женственность.

Image

Исполнительница песен в стиле RnB Soul Folk Тори Джой будет встречать Новый год модной: лунный маникюр с камнями Swarovski

 Нежная акварель

Белые и розовые пастельные тона для романтичных барышень. Девушка с таким маникюром будут выглядеть стильно. Смело используйте молочные оттенки розового, голубого, зеленого. Окружающие по достоинству оценят изящный маникюр, если ногти полностью будут покрыты матовой эмалью. Сверху будут уместны нежные новогодние узоры нейл-арт.

Image

 Новогодний нейл-арт

Если хотите быть оригинальной, нарисуйте на ногтях настоящую новогоднюю историю. Сюжеты для нейл-арта можно взять из любой зимней сказки. Это могут быть снежинки, елочные игрушки, елки, морозный узор, Дед Мороз, снеговик, зайцы, кошки и т. д.

Image

Роковая красотка

Стильный маникюр 2011-го – это использование таких цветов как лиловый, металлик и синий лак с блестками. Яркие, сочные ногти придадут образу сексуальности, дерзости, а их владелице – уверенности в себе. Не забывайте и о классике – ярко-красном маникюре и темных оттенках лака.

Image

Блеск металла

Продумывая новогодний маникюр, не пропустите еще одну тенденцию – сочетание основного матового сливового или красного оттенка и металлического ободка (покрывающего приногтевую лунку или же кончик ногтя). Лак, загадочно мерцающий металлическими искрами, внесет таинственность в праздничный образ. Этой зимой в моде темно-синий, фиолетовый и графитовый металлик.

Image

Яркие штрихи

В Новый год хочется ярких красок, но избегайте аляповатости. Возможно применение всей модной палитры, но ногти должны оставаться при этом игривым и стильным. Главный секрет успеха в продуманном сочетании оттенков и предпочтении четких геометрических форм. А чтобы добиться идеальных линий, используйте трафареты или наклейки. Насыщенные цвета фруктового мороженого и конфетных оберток настраивают на карнавальный лад и отлично сочетаются с модными нарядами в стиле 80-х.

Image

Французский модерн

Французский маникюр сохраняет актуальность уже несколько лет подряд. Одна из ультрамодных тенденций 2011 года – лунный маникюр. Это как бы французский маникюр наоборот: темный тон ногтя, а лунка белая. Можно совместить лунный и французский маникюр, одновременно выделив контрастным лаком основание ногтя и его кончик. Классическое сочетание цветов для лунного маникюра черный и белый. Но новогодний маникюр 2011-го предлагает использование разных цветовых сочетаний. Главное, чтобы результат не получился слишком пестрым и вычурным. 

Image

Вампирская тематика

Вампирская тема прочно вошла в высокую моду. Сегодня новогодний макияж и маникюр, напоминающие о персонажах из «Сумерек» или «Дневников вампира», вполне уместны. Драматичное сочетание черного с оттенками красного понравится любительницам роковых эффектов. А тематический нейл-арт с паутинками и миниатюрными клычками придется по вкусу тинейджерам и неформалкам.

Image

Мнение эксперта

Галина Василенко, мастер маникюра и педикюра:

– Сегодня в продаже появились специальные средства, позволяющие добиться особой матовости покрытия. Подойдет для праздничного дизайна также прозрачный лак с блестками разного цвета, формы и размера или лак с цветным блеском холодных тонов. Актуальны переливающиеся и мерцающие лаки, а также лаки-хамелеоны.

Фото Натальи Гресько

Смотрите также:

Новый год-2011. Что надеть на год Кролика-Кота, или Выбираем вечернее платье (ФОТО)

Прически на Новый год-2011 

Новый год-2011: украшения, макияж, прическа и обувь

Все о наращивании ресниц

Как сделать глаза красивее

Не умеешь рисовать стрелки? Давай учиться!

Подводка для глаз: рисуем “стрелки” правильно

Макияж для голубых глаз

Макияж для зеленых глаз

Макияж для карих глаз

Как сделать стойкий маникюр?

Как правильно наносить макияж

Какой цвет помады вам подходит


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.