Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Какие документы нужны для обучения по контракту

Источник: "Донбасс"

Министерство образования и науки Украины предоставило разъяснение относительно приема заявлений и документов на контрактную форму обучения и обучения без отрыва от производства на места государственного заказа. Об этом сообщили в пресс-службе МОН, передает ИМК.

Учитывая, что отдельные абитуриенты не прошли конкурсный отбор на места государственного заказа и изъявили желание учиться на платной основе в других вузах, МОН не возражает против приема заявлений и документов и проведения конкурсного отбора таких лиц на обучение за средства физических и юридических лиц при условии наличия вакантных мест лицензированного объема высшего учебного заведения независимо от уровня аккредитации, подчинения и формы собственности.

Высшее учебное заведение, в случае необходимости, может объявить этот прием по решению приемной комиссии после завершения зачисления на бюджетную форму и на средства физических и юридических лиц. Зачисление на вакантные места за средства физических и юридических лиц проводится по рейтингу в порядке, определенном разделами 16-18 Условий приема, не позднее 25 августа 2010 года.

В случае невыполнения государственного заказа на обучение без отрыва от производства, прием на который осуществлялся в сроки, определенные для дневной формы обучения, МОН, как исключение, позволяет проведение дополнительного приема заявлений и документов, проведения конкурсного отбора и зачисления в 25 августа 2010 для лиц указанной категории.

Министерство настаивает на строгом соблюдении требований по формированию и корректировке списка рекомендованных к зачислению, определенных Условиями приема.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.