Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы Энергосбережение

Комментарии к статье «В Харькове сделали счетчик горячей воды, который поможет сэкономить»

Подробнее об "умном" счётчике, с которым не придётся платить за подогрев воды, если она не слишком горячая


Алёна Кругова, 23.05.2013 13:50
Вот счетчик горячей воды, с 2008г. внесен в Госреестр РФ http://proekt-tech.ru/catalog/schetchiki-vody-rossiya/90-schetchiki-vody-sayany-t-i-sayany-t-rmd успешно устанавливается и эксплуатируется в Екатеринбурге и не только, обращайтесь.
В.Зыков, 16.07.2012 18:46
Вот ссылка: http://www.goldenpages.ua/details/61174/3101/прибор-производственно-технический-центр-харьковский-филиал-государственного-предприятия-харьковский-региональный-научно-производственный-центр-стандартизации-метрологии-и-сертификации Судя по ней, в России он не сертифицирован, иначе они этим похвастались бы
В.Зыков, 16.07.2012 18:37
Это сложно. Во-первых, надо узнать в Госстандарте Екатеринбурга (а может и в интернете найти можно), включены ли счётчики этого типа в Госреестр средств измерений России. Если да, то можно пытаться купить, если нет - его за прибор не признают. Во-вторых, ходили слухи, что украинским поставщикам тепла этот счётчик сильно не понравился, и эту фирму сожрали. Не знаю, правда или нет, попробуйте найти в Гугле эту харьковскую фирму и связаться с ней.
1

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.