Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Комментарии к статье «Пособие малообеспеченной семье. Примеры расчета»

Вопрос: Я знаю, что размер пособия малообеспеченной семьи рассчитывается исходя из уровней прожиточного минимума. Какими документами это регламентируется и как ведётся расчёт пособия?
Ольга Макаренко


Julia, 02.03.2013 11:39
Ответ Елене. В управлении соцзащиты всегда считают правильно. Везде одна методика. Вводят все данные в комп. Просто не все специалисты могут правильно объяснить.
Julia, 02.03.2013 11:36
Ответ Наталье. Можете обратиться. Но возникнет проблемы из-за отсутствия алиментов. Должна быть уважительная причина не обращения за алиментами (если ответчик болен, находится в местах лишения свободы и т.д.) Но в любом случае, обратитесь в соцзащиту. Специалист болtе конкретно рассмотрит ваше обращение. У каждого - все индивидуально!
Julia, 02.03.2013 11:33
Ответ Ольге. Конечно Вы имеете право получать 2 вида пособия. Первый - это пособие по уходу за ребенком до 3-х лет с учетом дохода (т.е. пособие больше чем 130 грн.) и второе - пособие как малообеспеченная семья. Но все эти пособия рассчитаваются математически. Существует еще много нюансов для определения права на получения пособий - наличие дополнительного жилья, земельного пая, автомобиля, работы по договорам и т.д. Обратитесь в управление соцзащиты по месту Вашего проживания для более полной консультации
1 3 5

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.