Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

О спецоперациях России и решающей фазе де-румынизации Молдавии

Источник: "Империя"

Предисловие В. Зыкова. Если изложенное в статье хотя бы частично - правда, то очень интересно, кто в украинской оппозиции представитель спецслужб России? :) Тимошенко? Тягнибок? Медведчук? И каковы их планы на Украину? :) Выкладываю как есть - многочисленные опечатки править не хочется, простите :(

Спецслужбы Российской Федерации оказались как всегда на высоте. Они вымотали европейцев и американцев на территории Молдавии, а теперь преступили к их непосредственному вытеснению.

Нюансы тайной дипломатии

В своих статьях о молдавских политиках нового времени я не раз упоминал имя председателя ЛДПМ Влада Филата, и о его скрытой деятельности на политическом олимпе Молдовы. Я думаю, что его роль защитника интересов многонационального молдавского народа еще не совсем осознана еврочиновниками из Брюсселя и геополитиками из Вашингтона.

Во времена новой глобальной холодной войны между западом и востоком, особенно актуальными стали вопросы тайной дипломатии и скрытые секретные действия, как ЦРУ, так и ГРУ РФ. Сейчас, когда главные события в Молдове, по-видимому, уже произошли, хотелось бы поделиться со своими соотечественникам некоторыми своими личными наблюдениями.

Наблюдаемая сегодня глобальная третья мировая идеологическая война с духовно-нравственным контекстом не менее напряжена и драматична, чем реальная мировая война, ведущаяся с помощью военной техники и прямого столкновения противоборствующих сторон. Конечно, как в любой мировой войне в идеологической войне всегда существуют специфические инструменты способные привести к желаемому результату. Но принципы ведения войны и ее подготовки, в какой бы сфере она не проводилась, всегда едины – заранее готовится план действий, финансирование и подготовка кадров, информационная и идеологическая основа, массированная пропаганда, промывание мозгов, а самое главное мониторинг противника и тайная война спецслужб.

Не стала исключением из правил и война между западом и востоком за ключевой плацдарм, коим является современная Молдавия. На ее территорию вошли мощные структуры западноевропейских и натовских спецслужб, а так же множественные советники и бывшие генералы, которые попытались на территории Молдовы провести мощный блицкриг. Но, точно так же как это произошло во второй мировой войне, когда в ходе Ясско-Кишиневской операции в молдавский котел угодила целая армада объединенных западноевропейских, фашистских войск сконцентрированных на молдавском направлении, так и сегодня в молдавско-румынский котел угодило значительное количество западноевропейских и американских функционеров.

Исторический ключевой игрок

Следует отметить, что Молдавия всегда, во все времена, в силу своего особенного геополитического и географического положения являлась ключевым игроком на стыке двух цивилизаций западноевропейского и восточного миров. Молдавию еще со времен господаря Штефана Великого считали воротами православного мира, ключом к Балканам и Причерноморскому бассейну.

И, конечно, в нынешней ситуации, когда война идеологий достигла своего критического уровня, когда западноевропейская цивилизация и США попытались в последней и решающей схватке уничтожить оплот православия и светоч нового духовного мира – Святую Русь, роль Молдовы как форпоста православного мира не могла оказаться вне поля внимания России, и в частности – российских спецслужб.

Роковое заблуждение Запада

То, что сегодня Россия на территории суверенной Молдавии не проявляет на уровне стандартной дипломатии видимой активности и, будто бы полностью отдала инициативу в руки румынских и американских спецслужб большое заблуждение. После распада СССР российскому руководству пришлось некоторое время упорно и планомерно заниматься переформатированием деятельности прежней мощной и тайной машины КГБ на территории бывших республик СССР и стран бывшего соцлагеря.

Итогом этой работы стала новая информационно-энергетическая структура прямого действия, которая опирается только на проверенные в бою кадры, способные выполнить любую задачу поставленную руководством.

Когда в Молдове, после очередного предательства Воронина к власти пришли прозападные унионистские силы, кому-то показалось, что никто и ничто не помешает западноевропейскому альянсу втянуть Молдову в НАТО, захватить ее территорию и тем самым взять под контроль исторические “ворота” ведущие в православный мир. Но, как это всегда бывает во время глобальной войны, люди только предполагают, а Господь располагает.

Мощный взлёт

Не для кого почему-то не показалось странным, что в Молдавии очень быстро и мощно была проведена кампания по созданию на правом фланге мощной либерально-демократической партии. Создана она была в короткий срок и сгруппировалась вокруг одного человека – Влада Филата.

Конечно, присутствие этого человека в молдавских деловых кругах отнюдь не случайно и его стремительный карьерный рост, очевидно, был обусловлен чьей-то тайной протекцией. Особенно явно это наблюдается в начале политического пути Филата, когда он был назначен генеральным директором департамента приватизации и управления государственным имуществом министерства экономики Республики Молдова. А если точнее – на ключевую роль по дележу молдавского постсоветского пирога.

Тогда никому и в голову не пришло, что Филата кто-то активно продвигает. Даже его работа, связанная с учебой и финансово-экономической деятельностью в Румынии, скорее всего, была связана с “новыми обстоятельствами”, произошедшими после распада СССР и по поручению его тайных покровителей. И его сотрудничество со спецслужбами Румынии и обнародование его личной карточки тайного агента по кличке Кант, особенно не взбудоражило ни унионистскую среду, ни пророссийский слой молдавского общества. Так, немного повозмущались и забыли.

А ведь Влад Филат последнее время был в гуще всех политических и экономических событий, происходящих в Молдове и Румынии. Он активно участвовал в событиях 7 апреля 2009 года, которые были подготовлены американскими спецслужбами по лучшим канонам оранжевой революции. Он был главным переговорщиком по интеграционным объединительным унионистским процессам между Румынией и Молдавией. Он и его люди контролируют все международные процессы «интеграции Молдовы в Евросоюз». Влад Филат сконцентрировал в своих руках все правовые и материальные связи между Молдавией и внешним миром.

Вспомним, кто проводил все без исключения встречи между Кишиневом и Тирасполем. Конечно же, Филат. Он сам выезжал в Приднестровье на футбольные встречи и легко и просто беседовал с новым руководством региона. Он же постоянно беседовал и с руководством Гагаузии. Именно Филат ликвидировал колючую проволоку на границе между суверенной Молдавией и Запрутской. На лицо подготовка к строительству нового Федеративного государства.

Если учесть факт, о котором упоминали в молдавских СМИ, о том, что Влад Филат в молодости во время своей службы в пограничных войсках прошел спецшколу КГБ, и скорее всего все это время активно участвовал в работе российских спецслужб на территории центральной Европы, то становится понятно, что Москва имеет полное представление о всех антироссийских структурах и службах орудующих на территории Молдавии и Румынии, а также весь перечень действующих лиц, как в молдавском руководстве, так и в Румынии, которые особенно рьяно противятся интеграционным процессам на постсоветском пространстве.

Синхронизированный подрыв

Конечно, синхронизированный подрыв политической ситуации в Румынии и в Молдавии не случайные события последнего времени. Спецслужбы Российской Федерации оказались как всегда на высоте. Они вымотали европейцев и американцев на территории Молдавии, а теперь преступили к их непосредственному вытеснению. Если наши политики, и наш многонациональный народ наконец-то осознают, что Филат ни кто иной, как представитель российской разведки на территории Молдавии, то всем станет понятен и близкий финал той игры, которая ведется здесь, на территории Молдавии, вот уже более 20 лет.

Шаг назад и полная капитуляция

После того как США уже осознали, что проиграли здесь партию и Молдова тоже полностью ушла из-под их контроля, Барак Обама отказался от последнего четвертого этапа построения ПРО в центральной Европе. Российские спецслужбы подготовили и Румынию к распаду. Тандем Филат-Понта оказался мощнее и тоньше тандема Гимпу-Бэсеску. Опорный центр НАТО на восточном направлении, которой являлась Румыния, больше не актуален. Ее существование теперь уже не волнуют заокеанских кукловодов, а евроатлантических геополитиков, тем более.

Перед доверчивыми Болгарией и Румынией закрылись ворота шенгенской зоны. Теперь их судьба – это прозябание и распад. Они слишком поверили заокеанским друзьям, которым в принципе «начихать» на их внутренние проблемы, так как их территории им больше не нужны для стратегического развития глобальной империи. Да и сама эта глобальная империя начала схлопываться. Это очень хорошо видно как раз на примере Румынии, Болгарии, Греции, Кипра, Португалии и др.

Развитие империи всегда начинается от центра к периферии. Точно так же начинается и сворачивание, но в обратном направлении от периферии к центру. Геополитическая игра на территории Молдавии закончена. Она вошла в необратимую фазу. Молдавским парламентариям объявили, что в Вильнюсе, скорее всего никакие договоренности подписаны не будут, так как в них уже нет смысла. Время все расставило по своим местам.

Молдавия снова становится воротами в православный мир. Ее исторические территории очень скоро воссоединятся, ведь победителей не судят. А вот румынским и молдавским унионистским руководителям придется в полной мере рассчитаться за проделанную антинародную работу. Мой им совет, пока не началось – собирайте чемоданы и, как это делали во время второй мировой войны ваши предшественники, давайте деру куда-нибудь в Аргентину или Чили, чтобы вас больше никто здесь не видел.

Шах и мат

Сегодня, глава непризнанной Приднестровской республики Евгений Шевчук четко рисует будущее своего региона в составе Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана. В Приднестровье сохранен молдавский язык, молдавская историческая графика (кирилица). В Приднестровье готовится правовая и финансово-экономическая база для вхождения в Таможенный союз. А ведь Приднестровье – это часть Молдавии. Если учесть факт переговоров, в которых Филат принимал участие в формате Россия-Германия-Молдавия, то становится понятной и схема будущих действий.

Приднестровский лидер Шевчук на днях заявил, что было бы неплохо, чтобы Молдавия присоединилась к Приднестровью, а не наоборот. А если в этом и состоит план Москвы, который усердно реализует Филат? Ведь, в Приднестровье есть надежная защита – 14 общевойсковая армия Российской Федерации и если такое объединение произойдет и центр действия переместится на время из Кишинева в Тирасполь, то что этому противопоставят румынские и американские стратеги?

Такое неожиданное решение наши парламентарии смогут принять только тогда, когда будет распущен существующий парламент, а в стране в связи с опасной обстановкой и попыткой военного переворота со стороны Плахотнюка и его вооруженной гвардии будет введен режим особого положения. Думаю, что коммунисты также в курсе надвигающегося главного действия. Поэтому они уже в ближайшем будущем выведут народ на улицы молдавских городов. Мы подходим к решающим событиям.

Важно подчеркнуть, что унионисты фактически ещё в прошлом году потерпели идеологическое поражение. Их марши захлебнулись в протестном движении патриотов Молдовы, а новой возможности начать противоправные действия у них уже нет, так как их лимит времени вышел. Американцы также осознали свой провал и медленно, но верно (чтобы не потерять свое лицо) отступают из Европы за океан. Сейчас главные события их ждут дома, в США в связи с новыми проблемами как в экономической, финансовой, так и в социальной сфере.

А что народ Молдовы?

Считаю, что в наблюдаемой ситуации молдавский народ, должен объединить свои усилия и помочь россиянам завершить на территории суверенной Молдовы народно-освободительную операцию против западных оккупантов.

Россияне с помощью Филата реализовали известный коммунистический принцип: «не можешь остановить процесс, значит надо его возглавить». Поэтому Филат с помощью точных выверенных ходов разработанных в кулуарах российской разведки легко и просто взял под свой личный контроль все унионистские, неофашистские и иные процессы, происходящие в Молдове, довел их до абсурда, а в нужный момент развалил на части. Думается, что его роль как народного лидера еще не совсем осознана молдавским народом и в скором будущем после окончания его блистательной операции будет отмечена народом по заслугам.

Святослав Мазур - координатор общественного движения “Федеративная Молдавия” 

Федеративная Молдавия


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.