Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Комментарии к статье «Русская весна-2014 и казахские ключи к Новой Большой стране (Анастасия Ахметова)»

Отсюда:

Русская весна-2014 и казахские ключи к Новой Большой стране. Архитектура политического бренда "Евразийский Союз" (Анастасия Ахметова, Алма-Ата, Аналитический центр "Стратегия Восток-Запад") // Фейсбук Александра Собянина. 20.04.2014.


да уж..., 28.04.2014 14:50
для Санычъ, 23-04-2014 20:12 Не было возможности ответить, поэтому продолжим... Вообще-то это казаки с чукчей ясак брали, но даже если и было наоборот, то это имело смысл: земли "чукчей" были в составе РИ. За это же сегодня кормим Кавказ - субъект РФ. Но с какой стати мы должны кормить "суверенные" Бантустаны? Ради баз? Так у нас в Сирии база; в Камрань возвращаемся, вроде бы и на Кубу тоже, но мы же не принимаем за это сирийцев, вьетнамцев и кубинцев в ТС-ЕАС и не разбрасываемся гражданством! У нас и Монголия с КНДР и Китаем в буферной зоне, так может и их всех в ТС-ЕАС примем и гражданство подарим? И открою тайну: как раз среднеазиатская молодёжь видит себя в Халифате и считает РФ врагом №1.
Санычъ, 23.04.2014 20:12
Да ужж... Чувствуется - боец!))) Вон как "такость" Саныча развернул и дал такого пенделя, что у него (Саныча) весь юмор пропал. Правда, не комментнул (боец): почему цари чукчам дань-то платили? А здесь ведь и парралель - "кормим кавказ", как бы... И, как бы, ответ очевиден. Или не очевиден? Ну давайте сбросим бо'н'бу на германьку; почему - нет? Как Севастоль, так и Грозный не собирались восстанавливать (правда, в первом случае экспертами выступала антанта, во-втором - демократы). Да не это важно! Начали-то с "розовых" соплей, а муссируем "красные". Предложено было, что будущее за молодежью, А Вы: мантры-мантры: типа, резня, "казахский вариант"... Москва понуждает к созданию Буферной зоны вокруг РФ, а это дорогого стоит, в прямом и переносном смысле
да уж..., 23.04.2014 17:39
для Санычъ Касательно космодрома. Казахстанцам известен термин "казахский вариант". Это когда казах нашёл/украл/подарили какую-то вещь, а он ей ума дать не может (мартышка и очки). Тогда он ищет, кому впарить эту вредную вещь хоть за какие-то деньги, а когда впаренная вещь ВДРУГ начинает приносить неплохие доходы новому владельцу, казах приходит и возмущённо требует половину (а лучше - 99,9%) дохода, поскольку его "обманули". Именно это сейчас происходит с Байконуром: сначала умоляли хоть за $4 млн. в год забрать в аренду, а когда стал приносить до $1 млрд, требуют переделёжки. И конца этому не будет - менталитет. Поэтому ВВП стал строить Восточный, чтобы в 2018 послать Елбасы нах и отдать ему Байконур полностью. Вот увидите, Байконур ждёт та же участь, что и литовскую Дружбу или укроГТС - сдача в металлолом. И ТС-ЕАС здесь абсолютно ни при чём.
1 3 4 5 6

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.