Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Комментарии к статье «КОРРУПЦИЯ КАК ПРИЗНАК НЕСОСТОЯВШЕГОСЯ ПРОГРЕССА»

Наличие огромных средств на взятки говорит лишь об одном – о невозможности их приложения в более эффективных или хотя бы рациональных сферах. Их просто не существует... Наиболее развитые страны остановились в своем развитии уже лет двадцать назад.


В. Зыков, 13.11.2010 11:24
Ну, не совсем так. Несмотря на всю шумиху, а ведь нанотехнологии - действительно огромный прорыв, и возможности безграничны чуть ли не во всех областях - от медицины до космоса. Графен - тоже прорыв, хоть и поменьше. Просто нам, не ученым, всё труднее это понимать - слишком сложно. Американцы планируют полеты на Марс и Солнце, Россия - на Луну, с постройкой базы там, а ведь на Луне огромные запасы гелия-3, который экономически выгодно добывать и привозить как источник энергии. Жаль, что они не сговорились о совместных программах, было бы проще, но посмотрим дальше... Айтишники с Матрицей - тоже весьма любопытно. Нынешний кризис - это кризис устаревшей модели, он кончится, и хорошо бы бескровно.
Ден, 12.11.2010 22:23
хочу еще добавить насчет исследования пучин морских. меня в свое время сильно потрясла новость о погружении батискафа "Триест" на глубину свыше 11ти километров и это с двумя акванафтами на борту да еще и в далеком 1960 ом. Недавно смотрел по "Дискавери" погружение в ту же прорву беспилотного аппарата. так вот это погружение проходило в три этапа: 5 км- 7км- и уже на дно. а ведь правильно выходит, что человечество уже прошло свой пик развития. и что дальше? IT технологии? что сия виртуальна субстанция нам даст? Матрицу? мне думается, если бы америкосы и прочие там богатые капиталисты думали не только о собственной наживе, но и о прогрессе, то человек осваивал бы уже и глубины морские и планеты вроде Луны И Марса, да и сами бы в накладе не были.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.