Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом Украина

Украина

21-09-2009

СМИ: «Газпром» под видом чехов захватывает газохранилища Украины. Чешской компанией Vemeks, которая решила сэкономить на строительстве подземных хранилищ газа (ПХГ) за счет украинских мощностей, владеет российский "Газпром", пишут «Экономические известия».

20-09-2009

Приехали. Бандытска влада БЮТ чтит своих преступников. Днепропетровский горсовет присвоил звание "Почетный гражданин Днепропетровщины" бывшему шефу ЮВТ Павлу Лазаренко, находящемуся на отсидке в США. Осталось Лозинского чем-нибудь наградить...

18-09-2009

Встреча Путина и Тимошенко, которая должна была пройти в Харькове в октябре, не состоится. В Москве решили, что слишком частые встречи на Украине могут воспринять, как поддержку ее кандидатуры на президентских выборах со стороны России.

18-09-2009

У Туркмении нет свободных объемов газа для Украины — весь туркменский газ законтрактован «Газпромом», заявил министр топлива и энергетики Юрий Продан. Он уточнил, что представители Минтопэнерго не входили в состав делегации, проводившей переговоры в Туркмении. И зачем тогда Ющенко катался аж двумя самолётами? Кто же там был, если министра топлива не было?

18-09-2009

Зампредседателя ВР Томенко просит проверить целесообразность пребывания в Туркменистане вместе с Ющенко такой большой украинской делегации. Делегация вылетела двумя самолетами (Ту-134 и Ил-62), имеющими общую вместимость около ста пассажиров. «...в состав делегации вошли значительное количество чиновников, сопровождающих лиц и музыкантов», - рассказал он. Возникает вопрос о целесообразности такой большой делегации, особенно учитывая, что в ходе визита было подписано всего четыре документа.

17-09-2009

Виктор Янукович, в случае своей победы на выборах, может оставить Юлию Тимошенко премьером, заявила депутат от Партии регионов Анна Герман. Ну и зачем нам такое счастье?

15-09-2009

Украинские авиастроители получили контракт на поставки самолетов для ВВС Ирака. Общая стоимость — более $80 млн. Ан-32 — военно-транспортный самолет. Способен доставить груз весом 7,5 тонны на расстояние до 2 тыс. км. Его можно использовать для десантирования людей и платформ с грузами, а в санитарном варианте — для перевозки раненых.

14-09-2009

КПУ, СДПУ(о), партии «Справедливость» и «Союз левых сил» подписали декларацию о создании Левого блока для участия в президентских выборах.

13-09-2009

Политсовет "Нашей Украины" утвердил новую символику партии: восходящее солнце рядом с национальным флагом на оранжевом фоне. Опять вспоминается старая детская песенка Ирмы Сохадзе: "Оранжевое солнце, оранжевый верблюд". Что-то она знала ещё тогда...

13-09-2009

МВФ настаивает на необходимости юридического завершения процедуры повышения цен на газ для населения в Украине. Как заявил старший советник департамента внешних связей МВФ Дэвид Хоули, согласно достигнутым договоренностям, цены на газ для населения с 1 сентября 2009 года должны были повыситься на 20%, а с 1 января 2010 года - повышаться на 20% ежеквартально до экономически обоснованных.

1 2 3 4 6 8 9 10 11 12 ...26

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.