Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Мимоходом

9-07-2016

На еженедельном аппаратном совещании, которое на этот раз вопреки традиции проходило в понедельник, 4 июля, самой горячей темой стали деньги, которыми никак не могут воспользоваться распорядители бюджетных средств.

8-07-2016

Программа отказа Украины от импорта газа включает наращивание выработки электроэнергии, в том числе за счет достройки двух блоков Хмельницкой АЭС и строительства гидроаккумулирующих электростанций, заявил глава Минэнергоугля Игорь Насалик в интервью журналу "Фокус".

6-07-2016

Рабочие дорожных служб Хейварда (Калифорния) случайно починили сдвиг в бордюрном камне, за которым сейсмологи наблюдали более 45 лет. По словам ученых, этот сдвиг был одним из самых наглядных свидетельств Хейвардского разлома. Последний — следствие относительного движения тихоокеанской и североамериканской тектонических плит, вызвавшего, среди прочего, разлом Сан-Андреас.

6-07-2016

Журнал "Jane's Defence Weekly" в статье Zachary Fryer-Biggs "NATO updates estimates for member 2016 spending" опубликовал распространенные НАТО 1 июля 2016 года сведения об уровне военных расходов стран-членов НАТО к ВВП в 2016 году, и в сравнении с предшествующими 2014 и 2015 годами.

5-07-2016

Россия, компенсируя рост военной активности NАТО, может разместить на Балтике и Черном море две сверхновые радиолокационные станции (РЛС), которые способны контролировать 200-мильную прибрежную зону, сообщил "Интерфаксу" во вторник информированный источник.

5-07-2016

Представители ведущих организаций европейской атомной промышленности на прошедшем в Брюсселе первом семинаре по вопросам политики в атомной энергетике выразили серьезную обеспокоенность планами Украины построить у себя хранилище отработавшего ядерного топлива вопреки нормам, отметив, что этот проект противоречит нормам ядерной безопасности и создает риски аварий, сообщает портал European public affairs.

3-07-2016

Почти 10 лет назад Ангела Меркель говорила, что у России нет никаких успехов ни в политике, ни в экономике. Однако сейчас эти слова неактуальны, пишет норвежская газета Aftenposten.

3-07-2016

Пара слов про ошибки в ТЗ. Это только мы думаем, что эпохальная фраза "хотели, как лучше, получилось, как всегда" имеет отношение только лишь к России. Черта с два. В Европе сейчас тоже внезапно стали сокрушаться:

2-07-2016

В Краматорске 1 июля был обнаружен и пойман уникальный степной зверь, занесенный в Красную книгу Украины – хорек перевязка. Хищное млекопитающее семейства куньих было обнаружено работником НКМЗ Евгением Надворным на просеке в районе меловых гор поселка Беленькая. Зверь спал.

2-07-2016

Согласно сообщению информационного агентства "ТАСС", палубная авиация с тяжелого авианесущего крейсера проекта 11435 "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" будет участвовать в нанесении ударов по боевикам в Сирии из восточной части Средиземного моря в октябре 2016 - январе 2017 года. Об этом сообщил военно-дипломатический источник в Москве.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.