Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом Мир

Мир

22-10-2009

Приднестровье приняло закон о приравнивании Красного Знамени Победы в Великой Отечественной войне к государственному символу. Отныне Знамя Победы будет водружаться на госучреждениях Приднестровья в праздничные дни.

20-10-2009

В Германии начали прокладывать «продолжение» Nord Stream.

18-10-2009

С 1 января взамен доллара вводится сукре. Такое решение приняли Боливия, Венесуэла, Куба, Эквадор, Никарагуа, Гондурас, Доминика, Антигуа и Барбуда, Сент-Винсент и Гренадины. Пока сукре будет безналичным.

17-10-2009

Госдума РФ приняла в окончательном, чтении законопроект, ужесточающий наказание за организацию преступных групп и сообществ, а также участие в них. По словам депутата Владимира Груздева, "выражение "вор в законе" скоро выйдет из лексикона наших граждан. Вор должен и будет сидеть в тюрьме".

16-10-2009

Правительство Литвы, с целью экономии в период кризиса, предлагает отказаться от посольств на Украине, в Чехии и Норвегии.

15-10-2009

Бывший канцлер Герхард Шредер, заявил, что признание ФРГ независимости Косово было большой ошибкой. По его словам, это было поспешное решение, принятое под давлением США. Доказательством неправильности такого шага, по мнению Шредера, служит тот факт, что две трети международного сообщества так и не признали Косово.

15-10-2009

Латвия обвинила Россию и Белоруссию в репетиции нападения на Балтию. Министр обороны Латвии заявил, что в сценарий российско-белорусских учений "Запад-2009" входило вторжение в страны Балтии в рамках освобождения "окруженного Калининграда". На самом деле, по сценарию, на Белоруссию нападает условный противник, а российские вооруженные силы помогают восстановить государственную границу. И кто ему доктор? И что за мечты по окружению Калиниграда?

14-10-2009

Нобелевская премия мира своеобразано повлияла на Обаму: США решили существенно увеличить численность своего военного контингета в Афганистане. В общей сложности, в американский контингент в Афганистане будет усилен на 34 тысячи человек.

13-10-2009

Директор ФСБ России Александр Бортников на заседании Национального антитеррористического комитета заявил, что российские спецслужбы располагают данными об участии представителей спецслужб Грузии в переправке террористов на территорию Чечни.

13-10-2009

В США начинается процесс по делу жителя Мичигана, которого обвиняют в военных преступлениях, совершенных во время Второй мировой войны. Американские власти хотят депортировать 88-летнего Джона Калымона, служившего в подконтрольной немцам Украинской вспомогательной полиции.

1 3 5 6 7 8 9 10 11 12 ...20

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.