Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Собчак внезапно приехала в Киев

Источник: © РИА "Новости"
© РИА Новости / Максим Блинов

Экс-кандидат на пост президента России, журналист и телеведущая Ксения Собчак приехала в Киев. Об этом она сообщила в Instagram Stories.

“Ну привет, Киев!” — написала Собчак, сопроводив сообщение видеозаписью с Европейской площади в украинской столице.

© Фото Скриншот из Instagram Ксении Собчак

Скриншот из Instagram Ксении Собчак

Название украинской столицы в публикации написано как “kieв”. Ни в русском, ни в английском, ни в украинском языках такого слова нет.

В начале марта прошлого года Собчак попала в базу данных сайта "Миротворец" за "сознательное нарушение государственных границ Украины" — поездку в Крым в апреле 2014-го. Кроме того, журналистка, как отмечает сайт, в то время оправдывала "оккупацию" Крыма.

Позднее Собчак заявляла, что считает полуостров украинской территорией. Однако, по ее словам, большинство крымчан хотят жить в России и "просто взять и отдать Крым обратно не получится". Она также отметила, что решение вопроса полуострова должно происходить через референдум в обеих странах.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.