Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Ростех снял с себя ответственность за эксплуатацию Ми-17В-5 в Афганистане

Источник: Aviation Explorer
Вертолет Ми-17В-5 © Роман Гусаров, AVIA.RU

Холдинг "Вертолеты России" (входит в Ростех) снимает с себя ответственность за дальнейшую безопасную эксплуатацию вертолета Ми-17В-5 Минобороны Афганистана в связи с нелегитимным капремонтом одной машины в Словакии, сообщили РИА Новости в пресс-службе холдинга.

"В связи с полученной информацией о выполнении словацким авиаремонтным предприятием "ЛОТН" нелегитимного капитального ремонта одного вертолета Ми-17В-5, принадлежащего Министерству обороны Афганистана, АО "Вертолеты России" в лице разработчика (АО "МВЗ имени Миля") и производителя (ПАО "КВЗ") снимает с себя ответственность за дальнейшую безопасную эксплуатацию данного вертолета и имеет все основания для отказа в оказании услуг, связанных с сопровождением эксплуатации данного вертолёта", — сказали в пресс-службе.

Там уточнили, что капитальный ремонт указанного Ми-17В-5 был выполнен на словацком ремонтном предприятии, не освоившем ремонт данного типа вертолёта в установленном порядке. "Кроме того, капитальный ремонт был выполнен по ремонтной документации, разработанной АРЗ "ЛОТН" без участия и контроля со стороны разработчика и производителя. 

Актуализированная ремонтно-конструкторская документация для военно-транспортного вертолета Ми-17В-5, запасные части и ремонтно-групповые комплекты для выполнения ремонта в адрес данного авиаремонтного предприятия не поставлялись", — сказали в компании.

Кроме того, в "Вертолетах России" сообщили, что компания уведомит все заинтересованные российские и иностранные организации и ведомства о внесении словацкого АРЗ "ЛОТН" в список авиаремонтных предприятий, осуществляющих нелегитимный ремонт военно-транспортных вертолётов типа Ми-17В-5.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.