Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

В Канадский университет требуется преподаватель магии

Источник: fresher

Вакансия преподавателя магии появилась в канадском Карлтонском университете. Это не шутка и не розыгрыш: успешный соискатель получит контракт на пять лет и весьма достойную ставку.

Впрочем, требования к кандидату тоже довольно высоки. Маг должен иметь докторскую степень в сфере социальных наук и опыт преподавания в университете. Кроме того, деканат предупреждает о частых командировках.

В Канадский университет требуется преподаватель магии

Карлтонский университет также открывает отдельную кафедру Магических исследований факультета Искусств и социальных наук имени канадского мультимиллионера Аллана Слейта. Дело в том, что этот медиамагнат когда-то начинал карьеру в бродячем цирке как гастролирующий маг и предсказатель.

В Канадский университет требуется преподаватель магии

Представители университета пояснили, что кафедра магии будет представлять собой сугубо гуманитарные дисциплины. Конечно, никакой ерунды преподавать здесь не будут: студенты получат курсы по психологии, истории, литературе, массовой коммуникации и теологии.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.