Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Путин упростил гражданам Белоруссии и Киргизии трудоустройство в России водителями

Источник: "Взгляд"
Фото: http://forum.awd.ru

Президент Владимир Путин подписал федеральный закон, согласно которому, граждане стран, где русский язык закреплен в качестве официального, получают право работать на территории России профессиональными водителями на основании национальных или международных водительских удостоверений.

Документ, вносящий изменения в закон «О безопасности дорожного движения» и в Кодекс об административных правонарушениях, опубликован на официальном портале правовой информации и вступает в силу со дня опубликования.

Отметим, в конституциях Киргизии и Белоруссии закреплено, что русский язык употребляется там в качестве официального.

Напомним, в июне президенты России и Киргизии Владимир Путин и Алмазбек Атамбаев по итогам переговоров в Москве подписали Декларацию об укреплении союзничества и стратегического партнерства. В тот же день Россия списала Киргизии госдолг в 240 млн долларов.

Напомним также, в понедельник президент Киргизии Алмазбек Атамбаев заявил, что не против размещения второй российской военной базы на границе с Таджикистаном.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.