Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

"Лаборатория Касперского" запускает бесплатный антивирус по всему миру

"Лаборатория Касперского" объявила о глобальном запуске бесплатного антивируса Kaspersky Free, доступного по всему миру. Об этом говорится в заявлении генерального директора компании Евгения Касперского.

Как сообщается на сайте компании, бесплатный антивирус не будет конкурировать с платными версиями программы. Работа над Kaspersky Free велась в течение полутора лет, передает РИА Новости.

Евгений Касперский отмечает, что у многих пользователей нет денег на премиальную защиту, поэтому им приходится устанавливать подделки или использовать Microsoft Windows Defender, усиленно всем навязываемый. А увеличение числа установок Free позитивно отразится на качестве защиты для всех пользователей.

В 2016 году проект успешно протестировали в регионе Россия-Украина-Белоруссия, в Китае и в "Нордиксе" (Дания, Норвегия, Финляндия и Швеция).

Запускать антивирус будут поэтапно. Первыми опробовать его уже в июле смогут жители США, Канады и многих стран Азиатско-Тихоокеанского региона, включая Казахстан. В сентябре – Африка, Ближний Восток, Индия, Гонконг, Латинская Америка и Турция. В октябре – Европа, Южная Корея и Япония. До конца текущего года планируется сделать антивирус Kaspersky Free доступным для всех стран.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.