Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Заболеваемость корью зарегистрирована в 15 областях Украины

Источник: "Версии"

Заболеваемость корью зарегистрирована в 15 областях Украины, наибольшее количество случаев – в Ивано-Франковской и Одесской, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения на сайте ведомства.

По состоянию на 13 июня в стране зарегистрировано 735 случаев заболевания корью, 392 из них - в Ивано-Франковской области, 267 - Одесской. При этом большинство заболевших – 536 чел., или 72,93%, - дети и подростки.

Кроме того, случаи заболевания зарегистрированы в Тернопольской области – 19, Днепропетровской - 11, Винницкой – девять Черновицкой - восемь, Львовской - семь, Закарпатской и в Киеве - по четыре, Хмельницкой - три, Кировоградской - два.

Единичные случаи - в Донецкой, Житомирской и Черкасской областях.

"За аналогичный период 2016 года было зарегистрировано лишь 10 случаев заболевания корью во Львовской, Черновицкой, Киевской, Черкасской областях и в Киеве", - отмечает Минздрав.

В ведомстве акцентируют внимание, что вспышки указанного заболевания связаны с низким уровнем вакцинации в стране.

Согласно информации Минздрава, по состоянию на 1 мая 2017 года остатки комбинированных вакцин для профилактики кори в регионах составляли 551 тыс. доз.

Источник: Интерфакс-Украина

 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.