Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Маразм от шефа NASA: "Инопланетное вторжение уже не за горами"

Источник: fresher

Не так давно на одной из конференций Чарльз Болден – нынешний руководитель NASA, во всеуслышание заявил о ближайшем наступлении инопланетян. Причем, по его мнению, он даже знает достоверную дату вторжения.

Так, до 2025 года Землю точно наводнят полчища межгалактических «вражин». Правда, после этого короткого заявления Болдену слегка стало не по себе, и вышестоящее руководство NASA попросило своего руководителя прилечь на полгодика отдохнуть.

Инопланетное вторжение уже не за горами

Сам же инцидент произошел 22 апреля на очередной конференции в Хюстоне, где Царльз Болден озадачил всех присутствующих своими словами о скором нападении инопланетян. Руководитель NASA считает, что день «Ч» может наступить практически в любой момент. От пары месяцев до пары лет, однако не позже 25-го года.

Инопланетное вторжение уже не за горами

Также Болден поведал, что по данным NASA, наша Вселенная приютила, по крайней мере, тридцать тысяч внеземных цивилизаций. Далее, он вывел теорию, согласно которой инопланетяне, скорее всего, обратили свое пристальное внимание из-за нашей яркой активности на протяжении последних десятилетий. И если не все заметили, то хотя бы парочке агрессивных «космитов» мы уж точно приглянулись.

Инопланетное вторжение уже не за горами

Правда, не все оценили по достоинству его энтузиазм. Поскольку двое работников NASA буквально там же, со сцены, вывели горе-оратора. Сами же сотрудники потом признались, что их шеф частенько говаривал о подобном, правда, ранее он это делал не столь публично.

Инопланетное вторжение уже не за горами

Между тем коллектив NASA не только осудил действия своего босса, но и опроверг его слова о том, что NASA располагает вообще какими-либо примерными данными подобного характера. Эти же слова подтвердил и заместитель Болдена – Дэйв Ньюман, который сообщил, что NASA совершенно не имеет никаких данных об инопланетном вторжении. К сожалению, сам виновник скандальных событий от дальнейших заявлений отказался.

Примечание Владимира Зыкова. Похоже, в США слишком много сумасшедших на руководящих постах. В воспалённых мозгах даже не возникает вопрос: а зачем им, инопланетянам, это надо? Вот что говорит доктор наук Н.Н. Горькавый устами одного из героев в книге "Возвращение Астровитянки" (прошу прощения у автора, публикую без его ведома):

...фокус в том, что цивилизация, освоившая межзвёздные полёты, уже не нуждается в пище или в рабах...

Десять лет назад я выдвинул положение, что главным биологическим требованием инопланетян к искомой новой планете будет отсутствие существенной биосферы. Чем меньше чуждой биосферы, тем лучше. Земноподобные планеты с нулевой биосферой ценней всего — их можно заселять с ходу. Все остальные варианты оборачиваются дорогостоящей стерилизацией микрофлоры или войной с макрофауной.

— В смысле, с людьми? — уточнила Никки.

— И с людьми, но и другие звери весьма неприятны как разносчики чуждых и опасных микроорганизмов. Какие-то болваны придерживались точки зрения, что разные инопланетные жизни не могут жрать друг друга и поэтому взаимно безопасны. Реникса! Если не учитывать вариант несовпадения изомерии, то каждый инопланетянин состоит из сахара, белков, углеводов и является прекрасной пищей для земных червяков и микробов. Если кто из них и сдохнет, пережрав чужого мяса с непривычным белком, то на Земле всегда найдётся достаточное количество организмов, у которых инопланетяне как пища пойдут на «ура». Обратное тоже верно: микробам-пришельцам мы тоже понравимся в качестве съедобного жилища.

Я предсказывал в своей книге два типа межзвёздных кораблей: многочисленные и быстрые автоматические разведчики и — после обнаружения подходящей планеты — медленные и крупные космотранспорты с переселенцами. И никаких межзвёздных крейсеров! Я повторяю это везде и всюду: космические войны — это несусветная глупость. Конечно, планеты с жидкой водой и кислородной атмосферой встречаются далеко не у каждой звезды, но их довольно много. По осторожным оценкам, примерно половина таких планет биологически стерильны. Так стоит ли неэкономично воевать с заселённой планетой, если следующая подходящая планета будет уже пустой и бесплатной?

Дружелюбие инопланетян гораздо более вероятно, чем агрессивность. Воевать дорого и ненужно, а дружить — дёшево и полезно. Аномалии не исключены, но мы говорим о наиболее вероятном развитии событий.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.