Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Маккейн назвал американские ракетные удары в Сирии недобросовестной работой

Источник: "Взгляд"

Американский сенатор считает, что урон, нанесенный сирийской авиабазе в ходе американских ракетных ударов, слишком мал, а для большей эффективности необходимо было уничтожить взлетно-посадочную полосу.

Американский сенатор от Республиканской партии Джон Маккейн подверг критике ракетную атаку США в Сирии, передает Time. По его мнению, урон, нанесенный сирийской авиабазе, слишком мал, а значит Вашингтон плохо сделал свою работу.

Как отметил сенатор, сирийские самолеты смогли почти сразу же взлетать с той же самой авиабазы, поэтому он не думает, что «мы сделали достаточно тщательную работу, которой было бы уничтожение взлетно-посадочной полосы». «И кто-то может сказать: «Хорошо, тогда они могут починить взлетные полосы». Да, но мы тоже можем взорвать их снова», – заявил сенатор.

Напомним, боевые вылеты с базы Шайрат возобновились менее чем через сутки после массированного удара, нанесенного эсминцами «Портер» и «Росс». Кроме того, не было нанесено никакого урона взлетно-посадочной полосе. Президент США Дональд Трамп объяснил это тем, что взрывать ВПП нецелесообразно и невыгодно.

ВЗГЛЯД


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.