Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

В сессионном зале Краматорского городского совета устанавливают новую систему голосования

В рамках сотрудничества Краматорского городского совета и Агентства США по международному развитию (USAID) в сессионном зале начата установка новой системы для голосования «ВІЧЄ», сообщает прес-служба Краматорского горсовета.

Оборудование и программное обеспечение, предоставленные спонсорами, бесплатно.

Система «ВІЧЄ» предусматривает наличие у каждого депутата городского совета личной пластиковой карты, с помощью которой теперь будет проходить регистрация. Отныне панель перед каждым депутатом будет оборудована микрофоном и пультом с кнопками «за», «против» и «воздержался».

Кроме того, на экране во время голосования будет отображаться не только количество голосов, но и результаты поименного голосования. В то время, когда депутату будет предоставляться слово, на экране будет отображаться его фото, фамилия, имя и отчество, а также принадлежность к определенной...

Примечание Владимира Зыкова. Тут статья в первоисточнике обрывается. Гусары, молчать! :)) Что касается карточек, то, чтобы избежать голосований "за себя и за того парня", надо бы сделать эту же карточку электронным пропуском для входа и выхода в здание и в помещение, а заодно и банковской карточкой на предъявителя. Может, тогда их будут поменьше отдавать коллегам по партии :)


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.