Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

В прошлом году среднемесячная пенсия по Краматорску не дотягивала до двух тысяч гривен

Подведены итоги работы управления Пенсионного фонда Украины в Краматорске за прошлый год. По информации руководителя управления Виктории Елтаревой, на учете находятся 116 тысяч пенсионеров, в том числе 41 тысяча – внутренне перемещенные лица. Фактически получают пенсию 79,4 тысяч человек, из них 15,5 тысяч - переселенцы.

Количество получателей пенсий в 2016 году уменьшилась на 11 тысяч за счет приостановки выплаты пенсии внутренне перемещенным лицам. Назначены 2 тысячи пенсий, проведено 6,5 тысяч индивидуальных перерасчетов, заполнено 36 формуляров в части назначения пенсии согласно международным соглашениям в сфере пенсионного обеспечения, назначено 22 пенсии за особые заслуги перед Украиной.

За прошлый год среднемесячный размер пенсии увеличился на 125 грн. и составляет 1987,27 грн. В течение прошлого года пенсии выплачивались своевременно и в полном объеме.

Расходы на выплату пенсий в 2016 году составили 1,9 млрд. грн., что почти на 15 процентов меньше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года в связи с приостановлением выплаты пенсии внутренне перемещенным лицам.

С целью улучшения дистанционного доступа к информационным ресурсам Пенсионного фонда в ноябре 2016 года заработал обновленный Веб-портал с типовыми функциональными возможностями и возможностью использованием электронно-цифровой подписи. В настоящее время почти 6 тысяч граждан города стали пользователями Веб-портала электронных услуг Пенсионного фонда Украины.

Систематически проводится работа по усовершенствованию организации приема граждан.

В управлении созданы условия для беспрепятственного доступа к управлению людей с особыми потребностями. К тем, кто не имеет возможности лично обратиться в управление, специалисты выезжают по месту жительства или в лечебные учреждения. С начала года проведено 196 посещений на дому с оказанием практической помощи по пенсионному обеспечению.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.