Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Экс-глава Siemens выдвинут в совет директоров РЖД

Источник: ВОЙНА и МИР

Компания "Российские железные дороги" (РЖД) рекомендовала избрать бывшего руководителя концерна Siemens Петера Лёшера (Peter Löscher) в совет директоров РЖД, сообщило в пятницу, 28 ноября, агентство "Интерфакс" с ссылкой на Роскомимущество. Лёшер предложен в качестве независимого директора.

Петер Лёшер руководил Siemens с 2007 по 2013 годы. В отставку с этой должности он ушел досрочно, причиной послужили неудачные инвестиции и крупные убытки концерна. Среди крупных неудач эксперты называли отказ Siemens от сотрудничества с французской компанией Areva. Негативно на репутации концерна отразилось и то, что сроки поставок новых скоростных поездов ICE для железнодорожной компании Deutsche Bahn задержались более чем на год.

Имели место и технические проблемы: так, поставленные в США ветрогенераторы вскоре после ввода в эксплуатацию пришли в негодность, их ремонт обошелся в 100 миллионов евро. Все это вызвало недовольство акционеров, потребовавших смены руководства. 

Источник: DW


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.