Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Власти ФРГ недовольны германскими концернами

Источник: ВОЙНА и МИР

В Ведомстве федерального канцлера ФРГ растет недовольство попытками глав крупных немецких концернов повлиять на политику, проводимую германским правительством в отношении России. Об этом 26 октября сообщил еженедельник Spiegel.

По его информации, канцлер Ангела Меркель "раздражена многочисленными звонками руководителей компаний, объединенных DAX (важнейшим фондовым индексом Германии - прим. корр. ТАСС), которые настаивают на ослаблении санкций ЕС против Москвы". "Мало восторга вызвала и встреча представителей бизнеса с премьер-министром России Дмитрием Медведевым в начале этой недели", - продолжил Spiegel, имея в виду заседание Консультативного совета по иностранным инвестициям в РФ.

"Последнее, в чем мы в настоящее время нуждаемся, - это параллельная внешняя политика концернов", - отметил собеседник издания.

При этом немецкие участники встречи в Москве сообщили о том, что они едут в Россию, Ведомству федерального канцлера, но не МИД ФРГ, как обычно бывает перед такими визитами, отметил Spiegel. 

Источник: ИТАР-ТАСС


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.