Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Минкомсвязь создаст «русский „Дискавери“»

slon

Минкомсвязь создаст телеканал, специализирующийся на программах о науке, культуре и истории. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление заместителя министра связи и массовых коммуникаций России Алексея Волина.

«Мы планируем в ближайшее время запустить большой проект, который будет специализироваться на культуре, науке и истории. Это будет такой русский „Дискавери“, и этот проект стал следствием российско-китайского сотрудничества», — рассказал Волин.

  При этом Волин также отметил, что в настоящее время у России с Китаем есть договор о паритетном вещании каналов. При этом он пояснил, что сейчас разрабатывается новая концепция телеканала, «которая будет не сильно политизированной, а образовательной, будет рассказывать о России».
В настоящее время в доступе на русском языке находится, в частности, китайский интернет-телеканал CNTV, также доступный на 13 других языках, включая китайский.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.