Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

МиГ-35, поставленные РФ Каиру, изменят баланс сил в регионе

Источник: "РИА Новости"

Появление у Египта новейших российских истребителей МиГ-35, переговоры о поставке которых Каиру могут пройти уже в этом месяце, изменят баланс сил в регионе, в этом уверены египетские военные эксперты и журналисты.

Ведущий рейтинговой программы «90 минут» на спутниковом египетском телеканале «Аль-Михвар» Усама Мунир, комментируя появившуюся информацию, сказал дословно, что «египтяне рады готовящимся сделкам, так как они послужат балансу сил на Ближнем Востоке и уверенности в Египте».

Известный египетский публицист и телеведущий Ахмед аль-Муслимани в эфире своей программы «Голос Каира» на местном телеканале «Аль-Хаят» выразил мнение, что российские самолеты вдобавок к ожидаемым Египтом с прошлого года 10 американским ударным вертолетам «Апач» значительно увеличат обороноспособность страны.

«Эта сделка вместе с поставкой «Апач» позволит ВВС Египта справиться с огромными вызовами, увеличившимися после 25 января («революция 25 января» 2011 года, приведшая к свержению президента Хосни Мубарака) и ставшими еще больше после 30 июня («революция 30 июня» 2013 года, приведшая к свержению президента Мухаммеда Мурси)», — сказал-Аль-Муслимани.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.