Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Собаки Ясиноватского машзавода умирают от голода

Оригинал взят у a_runa

В г. Ясиноватая на территории машзавода существовал крупнейший в Европе частный приют для бездомных собак. После смерти директора Виктора Трубчанина в 2009 г., собак перестали туда принимать, но их все равно было много- ок.4 тысяч. К началу боевых действий на территории завода было около 400 собак. В связи с отсутствием возможности ухода, вольеры были открыты и собаки выпущены на волю. Часть из них ушла, а около двухсот собак остались на террритории и находятся без ухода и кормления в условиях самовыживания. Жительница Киева Розум Наталья Вячеславовна ( тел. : 050-930-03-33 ), помогавшая деньгами и продуктами на протяжении всего времени после смерти Трубчанина, в настоящий момент находится на территории ЯМЗ и своими глазами видит ту страшную ситуацию, которая сложилась с собаками. Состояние животных ужасающе- нет еды, воды, ухода. Многие не в состоянии передвигаться от истощения.

Приют Пиф готов оказать помощь в виде 20 мешков сухого корма и с лечением "тяжелых" животных. Но в связи с тем, что с Ясиноватой отсутствует транспортное сообщение ввиду боевых действий, самостоятельно решить проблему доставки еды собакам и перевозку больных животных, мы не можем.

Прошу репоста во всевозможные интернет- ресурсы.

PS: Там еще и медведь Миша. Пока живой

http://pif.dn.ua/forum/38-7402-1


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.