Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Польша отправила гуманитарную помощь Украине

Источник: "Версии"

Министерство национальной обороны Польши 26 августа отправило в Украину первую партию гуманитарной помощи, которая должна быть доставлена военным еще до конца августа. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

"Первые грузовики уже выдвинулись в понедельник. Но это происходит наземным транспортом, по 4-5 грузовика в колонне. Мы надеемся, чтобы до воскресенья гуманитарная помощь попала в Украину", — рассказал пресс-секретарь Минобороны Польши Яцек Соньта.

Также представитель польского оборонного ведомства не подтвердил информацию в СМИ о том, что Украина обратилась к польскому Минобороны с просьбой продать вооружение.

Минобороны Польши напомнило, что в общей сложности планирует отправить в Украину около 320 тонн гуманитарного груза, в том числе продукты питания с длительным сроком годности, матрасы, одеяла и постельное белье.

Груз будет доставлен в одну из воинских частей возле Львова. Передача помощи проходит в соответствии с достигнутыми между министерствами обороны Польши и Украины договоренностями от 14 августа.

В то же время в Польше организован сбор денег для Украины — на еду и одежду для вынужденных переселенцев.

Источник: Дело


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.