Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Специалисты из США прибыли для помощи в расследовании крушения Boeing

Источник: "Версии"

Группа из десяти американских военных прибыла в Киев, чтобы оказать помощь в расследовании крушения малайзийского Boeing MH17 на востоке Украины, сообщает во вторник агентство Рейтер. В состав группы входят специалисты по логистике, коммуникации, авиационному планированию и проведению спецопераций.

Вся группа будет работать из Киева и не поедет на само место крушения самолета из-за продолжающихся боев между ополчением и украинскими силовиками в районе.

Как заявил пресс-секретарь Объединённого командования вооружённых сил США в Европе капитан военно-морского флота США Грегори Хикс (Gregory Hicks), американские эксперты проконсультируют посольство США на Украине по поводу оказания помощи голландским, малайзийским и австралийским специалистам в расследовании крушения самолета и сборе останков.

"Группа специалистов будет оказывать содействие команде ФБР, которая уже находится на месте. Они не будут участвовать в самих операциях, которые проходят на месте крушения. Специалисты будут находиться в Киеве так долго, как потребуется, чтобы оказать помощь и внести свой вклад в расследование этой катастрофы", — заявил Хикс.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.