Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

ДНР переходит на жесткий режим экономии лекарств

Министерство здравоохранения Донецкой Народной Республики приняло решение о переходе на режим экономии медикаментов. Об этом сообщает пресс-служба правительства ДНР.

По сообщению Минздрава ДНР, гуманитарная помощь из Чечни пока не прибыла по причине отсутствия коридоров для доставки груза. В связи с ведением активных боевых действий со стороны украинских силовиков, транспортное сообщение нарушено. Большой объем предназначенной для жителей ДНР гуманитарной помощи на данный момент не представляется возможным доставить к месту назначения.

Также говорится о дефиците медикаментов всех групп, в первую очередь – антибиотиков широкого спектра действия, инсулина и препаратов для лечения онкологических заболеваний. Запаса медикаментов для хирургических вмешательств на данный момент достаточно. Сейчас ведется подготовка к отправлению детей на лечение в Россию. Минздрав ДНР согласовал списки и осуществил договоренности с профильными клиническими больницами РФ.

http://polemika.com.ua/news-151112.html


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.