Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

ЕС направляет советников, чтобы помочь Украине установить закон и порядок в мятежных регионах (The Guardian)

Дэниел Боффи и Алек Лун | The Guardian

"ЕС направил в Киев группу советников по безопасности с тем, чтобы содействовать украинскому правительству в установлении законности в регионах, удерживаемых повстанцами. Этот провокационный шаг, вероятно, еще больше усугубит отношения с Москвой", - сообщает The Observer.

"На прошлой неделе Кэтрин Эштон согласилась удовлетворить запросы украинских властей на срочную помощь в укреплении сил безопасности страны", - пишет издание.

"Изначально ЕС выделяет 2 млн долларов для финансирования деятельности гражданских невооруженных советников, но в дальнейшем, на фоне продолжения конфликта между правительством и пророссийскими сепаратистами, ожидается расширение финансирования", - говорится в публикации.

"Это решение, скорее всего, вызовет однозначную реакцию со стороны Кремля, который в субботу обвинил ЕС в том, что новое расширение санкций оказывает содействие террористам", - утверждает газета.

Источник: The Guardian


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.