Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Из-за холода прекращены занятия в младших классах (25.01.2010)

26 и 27 января отменены занятия в 1-4 классах. Такое решение принято в связи с сильными морозами, которые ожидаются в ближайшие два дня.

Кроме того, санстанция проверяет температурный режим в помещениях школ. По нормативам, в классных комнатах температура не должна быть ниже 17 градусов, в спортзале - 15 градусов, в мастерских - 16 градусов.

Резкое похолодание на улице привело к тому, что в отдельных школьных помещениях и даже полностью в школах и детских садах температурный режим не соблюдается.

"Своим постановлением мы сегодня приостановили занятия в ОШ № 13, - сообщила заведующая отделом гигиены детей и подростков Елена Берегова. - Школьная система отопления не справляется с похолоданием. По этой же причине приказом по управлению образования закрыт детский сад № 15 на Ясногорке".

По результатам проверок горСЭС запрещены занятия в отдельных помещениях школ: по два класса закрыты в ОШ № 10 и № 4, спортзал в ОШ № 33, несколько кабинетов в Украинской гимназии, ОШ № 19 и 24.

 

Светлана Денисенко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.