Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Борьба с ветряными мельницами

Источник: "ТВ ПЛЮС"

Несмотря на то, что в Краматорске скоропостижно скончался от пневмонии 38-летний мужчина, на аппаратном совещании 24 ноября впервые за последнее время не говорили о борьбе с гриппом. Тем более, что и так всегда есть с чем бороться.

«ДЕРЖИ ВОРА!»

О том, как идет борьба с «металлистами», рассказал начальник Краматорского ГОВД Валерий Радченко. На фоне общей криминальной картины (с начала года в городе совершено 8464 преступления) украдено 56 металлических крышек от люков. По словам Валерия Радченко, несколько граждан, подозреваемых в кражах, уже задержаны. Было высказано замечание в адрес горводоканала, который несвоевременно сообщает о хищениях, ограничиваясь месячными и квартальными отчетами, которые заявлениями о краже назвать нельзя.

Не в пример водоканалу «Укртелеком», у которого похитили 21 крышку, сообщает о случаях воровства оперативно.

Станислав Захаров предъявил претензии милиции по факту краж рельсов НКМЗ и 300 метров труб «Краматорсктеплоэнерго». В ответ начальник горотдела сообщил, что виновные в этих преступлениях уже установлены, записав «в подельники» к ним руководство ТЭЦ. Бурную реакцию на это директора «Краматорсктеплоэнерго» Игоря Кудрявцева прервал городской голова, объяснив, что «соучастие» проявляется в халатном отношении. Тем не менее, Игорь Кудрявцев потребовал от начальника горотдела публичных извинений.

 

ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ВТОРОЙ ВОЛНЫ

Карантинные трехнедельные каникулы закончились, и с 23 ноября дети вернулись в детсады и школы. Посещаемость – в пределах сезонных показателей. Поскольку отопление включили заранее, в помещениях тепло. Правда, из-за порывов сетей в детсаду №56 и УПК холодно, но в кратчайшие сроки ремонтные работы должны быть завершены.

Как в оставшееся учебное время выполнить школьную программу, наверное, не знает никто. Известно лишь, что по субботам занятий не будет, а вот каникулы сократят. 8 января уже все должны будут вернуться в учебные заведения. Если, конечно, к тому времени в учебный процесс не вмешается вторая эпидемическая волна.

 

ХОЧЕШЬ ГОЛОСОВАТЬ – ПРОВЕРЬ ДАННЫЕ!

Ошибок в списках избирателей достаточно для того, чтобы помешать исполнить свой гражданский долг на предстоящих президентских выборах многим краматорчанам. По словам управделами Любови Матюшиной, на сегодня в реестр внесено 162919 человек. К 17 декабря списки «первичного уточнения» поступят в окружную избирательную комиссию (она работает в здании исполкома), а позже – в участковые избирательные комиссии. У электората еще есть возможность проверить себя в списках и исправить ошибки, если таковые найдутся.

 

РЭС ИДЕТ НАВСТРЕЧУ

Начальник РЭСа Николай Иванов озвучил вариант разгрузки очередей в абонентном отделе Соцгорода. За справками теперь можно обратиться в абонентные службы РЭСа, расположенные в микрорайоне Лазурный (ул. Беляева, 113) и в Старом городе (ул. Островского, 8). Там принимают абонентов с 14:00 и до последнего посетителя.

 

Игорь Андреев


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.