Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

На аппаратном совещании в Краматорске

На вторничном аппаратном совещании перед городской администрацией выступил начальник городской милиции  Сергей Забор.

Коррупция касается не только власти

Он отметил, что работа городской милиции по борьбе с коррупцией в 2012 году признана неудовлетворительной. Однако, по его словам, нынче отдел, призванный бороться с этим явлением, полностью укомплектован и далее дело пойдёт гораздо бойчее. А пока что выявлено два преступления должностных лиц с признаками коррупции. При этом начальник милиции назвал в своём докладе должностных лиц и госслужащих «потенциальными субъектами взяточничества и коррупции».  Логика интересная – если так рассуждать, то не только 700 госслужащих Краматорска, но и вся милиция,  и её начальники – потенциальные коррупционеры и взяточники. Ясность внёс секретарь горсовета Андрей Борсук. Он спросил начальника милиции – есть ли в законе о коррупции прямое указание на то, что он касается лишь госслужащих и должностных лиц? Тот ответил, что нет. То есть, закон о коррупции равно применим ко всем категориям граждан без исключения – и к частным лицам в том числе, занимающим посты и должности, предполагающие возможность получения либо предоставления незаконной выгоды. В этой связи секретарь горсовета порекомендовал начальнику милиции обратить свои взоры не только на госслужащих, а на весь город – за стенами горсовета коррупции гораздо больше. Следовательно, и поле для милицейской деятельности намного шире.

Краматорчане могут оплатить электричество по интернету

С 15 февраля краматорчанам стала доступна услуга «Личный кабинет». Теперь они, не выходя из дома, могут заносить показания счётчиков, составлять счета на оплату и даже оплачивать потреблённую электроэнергию через интернет. Для того, чтобы это сделать, нужно зайти на специальный сайт myenergy.dn.ua и пройти не очень сложную процедуру регистрации. После проверки ваших данных учетная запись будет активирована, и вы сможете при помощи логина и пароля попасть в свой «Личный кабинет», узнать состояние своего счета, внести показания счетчика и заполнить квитанции для оплаты электроэнергии.

Подвалы приводят в порядок

В связи с оборудованием индивидуальных тепловых пунктов в домах, ЖЭКи наводят порядок в подвальных помещениях. Причём не просто так, а тщательно – состояние проверяет специальная комиссия. Мало того – утверждён график уборки городских подвалов на весь 2013 год.

Троекратная чистка территорий

Согласно новым договорам, за обслуживающими организациями закреплены городские территории, за чистоту которых ранее никто не отвечал. Теперь ЖЭКи будут убирать их  трижды в неделю, чего прежде не бывало.

Вода под угрозой?

Водоканал оплатил потреблённую воду лишь на 27,5% от необходимого, что вызывает обеспокоенность не только у поставщика и потребителей воды, но и у областной администрации. Данный вопрос находится на контроле в самых высоких кабинетах и там пытаются найти выход из угрожающего положения.

Пожарные выезжают по ложным вызовам

За неделю в городе произошло три пожара, но огнеборцы часто выезжали и по ложным вызовам. Однако не по причине чьего-то злого баловства – бдительные соседи, унюхав дым от подгорелой пищи в подъезде, спешат вызвать пожарных сразу, не выясняя истинной причины задымления. Сами огнеборцы говорят, что лучше выехать на ложный вызов, чем допустить настоящий пожар.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.